VistaNews.ru


«Дастер для хипстеров»: Что не так с Renault Kaptur Play – эксперт

11-10-2019, 11:39

Машина получилась стильной, но по функционалу до оригинала не дотягивает совсем.

В этом убежден популярный блогер Владимир Гаврилов, которому удалось взять на небольшой тест-драйв особую версию Renault Kaptur с приставкой Play. Оригинальный французский кроссовер в целом – нравился водителю, потому ему было очень интересно, что предложат российскому рынку производители на этот раз.

По мнению автомобилиста, Renault Kaptur Play – машина для тех, кто более «продвинут» с точки зрения электроники. «Для молодняка, который любит кататься по городу, но иногда может поехать загород, к родителям на дачу попить вина», – шутит обзорщик. Багажник автомобиля оказался на удивление большим, и водителю удалось разместить в нём палатки, спальники и всю прочую утварь, необходимую для путешествий.

Что касается второго ряда сидений, то он получился достаточно узковатым, хоть и места в ногах хватает. Двум людям, скорее всего, удастся разместиться там с комфортом, а вот трём – точно нет. Оснащение Renault Kaptur Play слишком «бедное», для задних пассажиров не предусмотрено ничего, кроме подстаканников: «Ну куда ж молодёжь наша без подстаканников. А всё остальное-то куда дели?».

Если сравнивать Renault Kaptur Play и Duster, то автомобилисту куда ближе «по духу» второй кроссовер. «Каптюр» значительно хуже разгоняется, проходимость менее внушительна, очень широкие передние стойки: «Ну вот хочется разогнаться, а не получается никак! Выглядит круто, но едет гораздо хуже».

В целом, Renault Kaptur Play эксперту понравился, несмотря на некоторые оговорки. Чтобы сделать кроссовер лучше, считает водитель, необходимо внести несколько существенных изменений: «Поставьте сюда дизель и дайте к нему автомат. А пока это просто симпатичный Дастер для хипстеров».

Подписаться:

Поделиться: