VistaNews.ru


Первый обзор Toyota Highlander без камуфляжа: Показан предсерийный прототип новинки

10-10-2019, 19:01

В конце года в продажу поступят серийные модели SUV Toyota Highlander 2020. Предсерийный прототип уже представлен публике, однако японцы все еще поддерживают интригу.

На YouTube-канале «KindelTech» показали официально представленный компанией Toyota предсерийный прототип обновленного семейного кроссовера Toyota Highlander. Многое прояснилось, ведь авто можно лицезреть без камуфляжа, а это значит, что облик серийных вариантом если и будет отличаться от прототипа, то незначительно. Каким об будет -  покажет еще этот год, ведь продажи новинки должны начаться уже в декабре 2019 года, правда, до России новый SUV «доедет» несколько позже.

Внутрь авто пока заглянуть нельзя, однако уже известно, что новый Toyota Highlander привнесет некую свежую нотку. Так за счет укрупнения его габаритов до размеров полноценного минивэна повышенной комфортности, на третьем ряду теперь могут располагаться не 2, а 3 сиденья, что делает новый японский семейный SUV уже не 7-ми, а 8-местным.

Авто стало на 60 мм длиннее, при этом на 30 мм увеличился диапазон регулировки передних кресел. Объем багажника теперь составляет 456 л (был 391 л).

Что касается внешности, то черты дизайна «Хайлендера» ближе к «Лексусу», чем к классической «Тойоте» на примере нового RAV4, но прослеживается сходство передней части с новой «Камри». Впрочем, и у Camry, и у Highlander еще и «тележки» одинаковые.

Авто будет доступно в переднее- и полноприводной версии.

Минимальный объем мотора составит 3,5 л 299 л.с. В паре к нему будет идти 8-ступенчатая АКПП. В максимальной версии будет гибридная установка из 2,5-литрового «атмо» и двух электромоторов с общем «отдачей» 243 л.с.

Производитель уверяет, то управление кроссовером будет настолько же «драйвовым», насколько и Camry, а также на 17% уменьшится расход топлива (теперь до 7л/100 км). Это было главной задачей. Время покажет.

Подписаться:

Поделиться: