VistaNews.ru


«Свистело по полной программе»: Владелец рассказал о «детских болячках» LADA Vesta

11-10-2019, 02:00

Всего за месяц хозяин «Весты» столкнулся с тремя внезапными «косяками».

Рассказать о странных поломках и «детских болячках», как выразился владелец, он решил на своем канале «Блог LADA Vesta». Он отметил, что купил новую «Весту» в 2016 году и ездит на ней до сих пор: пробег составляет 48 000 км, а 4 месяца назад уже даже закончился срок гарантийного обслуживания. И вот за прошедший месяц хозяин обнаружил сразу несколько проблем, появившихся с машиной.

В первую очередь на «Весте» прогорела гофра глушителя, или гидрокомпенсатор. Как рассказал владелец, проблема эта не новая и известная многим владельцам – появляется даже на более ранних сроках эксплуатации, причем не все решают ее исправлять и продолжают ездить, как есть. Проявляется в характерном гуле из нижней части автомобиля. Автор отметил, что его раздосадовало то, что поломка случилась после истечения гарантии LADA Vesta, но уже купил новую гофру и собирается ее ставить в частном автосервисе.

Следующая проблема, возникшая с «Вестой» – свист из-под капота. Автор сразу понял, что причиной тому являются вакуумные трубки клапана регулировки изменения длины впускного коллектора, потому что эта «болячка» тоже характерна для машин LADA Vesta 2015-2016 года выпуска. Трубки оказались целыми, но абсолютно все в трещинах, поэтому их пришлось поменять: Свистело по полной программе», – сообщил блогер.

И третьим «косяком», случившимся за последний месяц, стали «глюки» магнитолы. Владелец LADA Vesta рассказал, что магнитола работает и даже реагирует на сенсор, переключается, однако экран у нее постоянно черный. Кнопки при этом функционируют, радио работает, можно менять громкость, но дисплей черного цвета все портит. Исправить ситуацию можно перезагрузкой системы, но довольно быстро она возвращается вновь и дисплей гаснет до черноты.

Однако владелец подытожил, что для LADA Vesta эти проблемы не являются критичными, а скорее даже типичными и легко устраняемыми. Разница лишь в том, что у кого-то они появляются в первый год эксплуатации, а у автора – только на третий.

Подписаться:

Поделиться: