VistaNews.ru


Сдал и купил KIA Sportage: Автомобилист рассказал про год мучений с Hyundai Creta

10-10-2019, 17:00

«Кретавод» поведал о неприятностях, которые доставили машина и дилер.

Автомобилист Дмитрий Новокрещенов на YouTube рассказал про год мучений с Hyundai Creta. Практически сразу после покупки, ЭУР в «Крете» стал отключаться по несколько раз в день, а иногда он мог неделями нормально работать.
Ремонт ЭУР делался по гарантии. Дилер несколько раз пытался устранить неисправность, при чем, каждый раз называл разные ее причины. Так, изначально была переустановлена сигнализация. Далее заменялся сам ЭУР, а затем дилер заменил блок управления усилителя руля. В итоге, проблема осталась. Более того, иногда самопроизвольно отключалась система стабилизации, а руль тянуло вправо, при чем так, что невозможно было ехать.
На 14 000 км пробега в «Крете» заскрипело сцепление механической «коробки». Скрежет появлялся при начале движения на первой передаче. На первом ТО по гарантии заменили сцепление, однако появилась новая проблема – шумы в передней части машины. Оказалось, потребовали замены оба ступичных подшипника. Их тоже заменили по гарантии.
По поводу проблемы с ЭУР владелец «Креты» написал претензию на дилера и, в итоге, добился, чтобы была заменена вся рулевая колонка. Сразу ОД этого не сделал, потому что хотел отделаться малой кровью, ведь колонка стоит больших денег – 180 000 рублей. Оказалось, усилитель руля барахлил из-за неисправности датчика угла наклона рулевого колеса.
ЭУР больше не доставлял хлопот, но, примерно через месяц после ремонта, на багажной двери «Креты» начало пузыриться ЛКП. После этого по всему кузову было обнаружено еще несколько пузырей. Кроме того, «косяки» покраски были выявлены в багажнике. Автомобилист добился, чтобы проблемные места перекрасили по гарантии, а еще заменили багажную дверь и капот, но дилер не сделал это в установленные сроки – вместо 10 дней машина делалась 13 дней.

Через две недели после этого владелец «Креты» обнаружил, что на капоте начала пузыриться краска. Также автомобилист заметил, что задний левый фонарь после перекраски установили неровно, а лак на багажной крышке начал облазить.

На 23 000 км пробега снова заскрипело сцепление.

Все эти неприятности за год владения «Кретой» порядком надоели автомобилисту, и он решил с ней распрощаться – сдал обратно машину дилеру по претензии о качестве, после чего купил KIA Sportge.

Подписаться:

Поделиться: