VistaNews.ru


«Я верю этому клиренсу»: Что нужно знать о Renault Duster 2 – блогер

19-10-2019, 12:08

Автомобилист раскрыл положительные и отрицательные стороны «Дастера» второго поколения.

Блогер на YouTube-канале «Автополигон Кузницы» рассказал, что нужно знать о Renault Duster 2. Второе поколение машины внешне очень похоже на ее первую генерацию, однако имеет более современную радиаторную решетку, квадрантные задние фонари, видоизмененные фары, а также диодные ДХО, которые доступны уже в начальной комплектации второго «Дастера».
Автолюбитель обратил внимание на немалый дорожный просвет Renault Duster 2 – 210 мм. «Я верю этому клиренсу», – заявил блогер, пояснив, что у некоторых современных кроссоверов заявленный производителем клиренс не соответствует действительности.
Смущает в Renault Duster 2 то, что машина не имеет пластикового обвеса. Это достаточно странно, ведь сейчас большинство кроссоверов оснащены обвесом, при чем, многим из этих машин вообще нечего делать на бездорожье, в отличие от «Дастера».
Объем багажника Renault Duster 2 зависит от его привода. Переднеприводная машина имеет 478 литров и 1625 литров со сложенным задним «диваном», а полноприводная – 414/1559 литров. Под полом багажника «Дастера» лежит полноценная «запаска», а потому пол и порог находятся практически на одном уровне, что облегчает погрузку и выгрузку вещей.
Уже в базовом исполнении Renault Duster 2 имеет приемлемый функционал: шесть эйрбэгов, система стабилизации, крепления ISOFIX, датчик света, стальная защита днища, однако за кондиционер, «мультимедийку» и другие автомобильные «прелести» придется доплачивать.
Для дальних поездок Renault Duster 2 не очень комфортен. Сзади в машине установлены не самые удобные кресла, с которых хочется пересесть наперед. Еще на заднем ряду авто нет подлокотника и USB-портов для гаджетов.

В дорогих версиях Renault Duster 2 есть ключ-карта. Данное решение весьма удобно, ведь с его помощью двери в машине можно открывать и закрывать, просто подходя к ней или отходя от нее. Независимо от версии кроссовера, он имеет достаточно посредственную шумоизоляцию, однако блогер напоминает, что речь идет о бюджетной машине, в которой главное – надежность, простота и неприхотливость, которыми «Дастер» обладает.

Подписаться:

Поделиться: