VistaNews.ru


«48 вёдер картошки»: Владелец рассказал о реальной грузоподъемности LADA Granta

10-10-2019, 04:00

И на дачу, и для такси – «Гранта» выдержит всё.

Блогер YouTube-канала «Я таксую», являющийся владельцем автомобиля LADA Granta 2018 года, поделился впечатлениями о реальной грузоподъемности и «тяговитости» бюджетного легкового автомобиля. В «Гранту» «вошли» 48 вёдер картошки, что, по словам блогера, составляет около 400 кг. При этом автомобиль ехал достаточно уверенно и добро, хоть и ощущалось «заваливание» из стороны в сторону при резких маневрах.

Разумеется, для того, чтобы загрузить столько картофеля в «Гранту», потребовалось разложить заднее сиденье. «Машинка, конечно, просела, - констатировал владелец, - но еще не до «отбоя» нагружена». «Зато теперь чувствую себя как в «Приоре» - морда задрана», - иронизирует блогер. Тем не менее, ехать по неровностям пришлось осторожно и медленно. При этом владелец LADA Granta отметил, что расход при такой нагрузке на литр выше.

Впрочем, свою «выносливость» Granta уже неоднократно доказывала в такси. Автомобилисты делятся: «Был заказ 4 мужика кабаны огромные и полный багажник дорожных сумок тяжеленные. Машина «Веста» 1.6 на бензине тогда была. Тачка поехала как пустая. Динамика, подвеска, все остальное - ничего не поменялось», «Я живых поросят возил в багажнике, не говоря о картошечке».

Подписаться:

Поделиться: