VistaNews.ru


«Даже Шниве проиграл»: УАЗ «Патриот» провалил испытание легким бездорожьем

9-10-2019, 04:00

Подготовленный «Патрик» едва не застрял в неглубоком овраге.

Блогер-уазовод на своём YouTube-канале поделился с подписчиками неожиданным мнением. Он всегда являлся фанатом УАЗ «Патриот», пытался оправдывать его любые «косяки» и проблемные моменты, от плохого качества сборки до отвратительного лакокрасочного покрытия кузова, однако, когда предоставилась возможность испытать подготовленный «Патрик» на легком бездорожье, мнение водителя о нём кардинально изменилось.

А начиналось всё довольно оптимистично. Блогер выехал в лес на своём УАЗ «Патриот» в сопровождении старенькой Chevrolet Niva, которая была представлена в своём стоковом виде, в то время как «Патриоту» установили внедорожные колёса и «лифтанули» подвеску на несколько сантиметров, чтобы он мог чувствовать себя вольготнее.

«У Шнивы шансов нет», – уверенно заявил «уазовод», не предполагая даже, как всё обернётся в ходе заезда. Автомобилям предстояло преодолеть далеко не самый серьезный offroad: они должны были проехать по колее с глубокими выбоинами, а затем – спуститься в неглубокий, но крутой овраг и выбраться наружу.

УАЗ «Патриот» поначалу казался лидером данного заезда. С колеёй он справился без особых проблем, лишь пару раз слегка притормозив. «Шнива» же тут выполняла роль догоняющей, однако стоит отметить, что и у неё трудностей не возникло – сказался более лёгкий кузов, благодаря которому она «пронеслась» через колею, даже не заметив оную.

А вот овраг для крупногабаритного УАЗ «Патриот» едва не стал «смертельной ловушкой», поскольку спустился он туда легко, а вот чтобы выбраться – понадобилась «помощь зала». Российский внедорожник беспомощно застрял, из-за чего пришлось звать на помощь ещё один «Уазик», благо город был неподалеку от тренировочного полигона. Chevrolet Niva тут оказалась в выигрыше, что и признал владелец «Патриота»: «Патрик даже Шниве проиграл».

Подписаться:

Поделиться: