VistaNews.ru


«5 миллионов и напильник»: «Кастомизируем» LADA 4x4 Bronto и LADA 4x4 Urban

8-10-2019, 07:04

Блогер рассказала о двух самых крутых «Нивах» из известных в московском регионе.

На YouTube-канале «Лиса Рулит» вышло новое видео о LADA 4x4 Bronto и LADA 4x4 Urban. «5 миллионов и напильник» – и это уже не обычные «Нивы». Какие изменения претерпели эти два автомобиля и для чего это было сделано?

В LADA 4x4 Bronto обычный 1,7-литровый мотор, но дополнительно поставлена турбина Garrett. Обычная «Бронто» до 100 км/ч едет 21 с, эта, с такой конфигурацией – 13 с. Однако владельца, 15-летнего Арсения, не устраивает всё это и в скором времени он планирует выбросить всё из подкапотного пространства и поставить туда абсолютно другой силовой агрегат. Владелец рассказывает, что в его «Ниве» уже поменяли генератор, коробку, раздатку, редукторы, полуоси.  

LADA 4x4 Urban больше напоминает «мини-гелик». Некоторые детали здесь, такие, как диски Vossen, были использованы именно оттуда. Первым делом владелец «Урбана» хотел сделать комфортнее салон. Руль и панель от Mercedes S-класса, сидения от BMW, а также «тюнингованная» приборная панель и мультимедиа. Суммарно на салон было потрачено около миллиона рублей.

«Музыка» владельцу «Бронто» обошлась в 350 000 рублей, хозяин «Урбана» потратил 250 000 рублей.

На текущий момент стоимость LADA 4x4 Bronto вместе с покупкой составила 2 200 000 рублей, а стоимость LADA 4x4 Urban – 2 600 000 рублей. Естественно, оба парня не собираются останавливаться и планируют и дальше «кастомизировать» свои машины, при этом уложиться в 5 миллионов рублей.

Владелец «Урбана» планирует добавить следующее: экран Тесла, верхнюю панораму, конфигурацию мотор-коробка. Плюс к этому предстоит большая работа с подвеской.

В «Бронто» же хотелось бы ещё немного доработать мотор и основательно поработать над салоном. «Чтобы были функции «Мерседеса» в «Ниве», - поясняет владелец.

На вопрос «зачем?» оба владельца отвечают примерно одинаково: «Чтобы выделиться из толпы. Просто по кайфу и всё».

Подписаться:

Поделиться: