VistaNews.ru


«Колдуна на свалку»: «Нивоводы» поделились рекомендациями по доработке тормозов LADA 4x4

7-10-2019, 16:13

Отечественный внедорожник стабильно страдает от непостоянной работы тормозной системы.

Об этом рассказали в тематическом сообществе «нивоводов» соцсети «ВКонтакте». Один из водителей пожаловался, что купил свою LADA 4x4 2013 года выпуска совсем недавно, в начале лета, и первые несколько недель машина его преимущественно радовала – претензий не возникало, со всеми задачами автомобиль справлялся «на ура», но пару недель назад он начал замечать серьезный «косяк».

«Тормоза иногда отлично, иногда не очень, причём все колодки новые. Что нужно сделать, чтобы тормоза стали лучше?», – риторический вопрос, что удивительно, возымел серьезный эффект – на просьбу владельца LADA 4x4 о помощи отозвалось несколько более опытных водителей, которые и поделились рекомендациями по доработке тормозов старенькой «Нивы».

Для начала важно определить характер проблем с тормозной системой LADA 4x4. В том случае, если во время езды педаль не проваливается, то здесь может быть виноват колдун, и от него тогда придётся избавляться, однако это сподвигнет за собой некоторые проблемные моменты в дальнейшем, о которых бывалые водители поспешили предупредить обеспокоенного автомобилиста.

«Колдуна на свалку, если с педалью всё в порядке. У своей Нивы» я сделал точно также, потому что у меня он перестал работать практически сразу же после покупки. Единственный минус – задние колёса могут начать тормозить чуть раньше передних на юз», – полезными рекомендациями делятся комментаторы в сети.

В том случае, если колдун не при чём, водителю LADA 4x4 посоветовали проверить тормозные колодки, даже несмотря на то, что они якобы почти как новые: «У меня тоже самое было, пока не полез колодки смотреть. Износ был слишком большим, заменил и залил другую тормозную жидкость. Всё как рукой сняло».

Подписаться:

Поделиться: