VistaNews.ru


Такое же «ведро», как и Hyundai Creta: Почему KIA Rio X-Line не стоит покупать

8-10-2019, 17:02

Популярный обзорщик в юмористичном стиле рассказал о своих претензиях к популярному «корейцу».

На своём канале Dizzlike эксперт объяснил, почему KIA Rio X-Line не стоит покупать. В целом, блогер является ярым «фанатом» корейского автопрома, и не упускает возможности «уколоть» те или иные модели, однако к «Рио» у него действительно появилось слишком много претензий в ходе небольшого обзора.

Заявленный дорожный просвет в 17 сантиметров водителю показался категорично завышенным – с защитой картера и двигателем, который сам по себе расположен достаточно низко, можно было рассчитывать лишь на 14-15 реальных сантиметров клиренса, что автор видео счёл совершенно смехотворным показателем.

«Начинают врать уже со старта. Если старые немцы или те же китайцы ценят своего покупателя, то здесь всё совсем уж плохо», – рассказывает водитель о причинах своего негатива к KIA Rio X-Line. Ещё один пункт – ценник. За 800 000 рублей «кореец» будет с 1,4-литровым двигателем, механической коробкой передач и совсем уж «бедным» оснащением, и обзорщик честно признался, что понятия не имеет, как такую «Рио» кто-то может покупать, когда на рынке хватает достойных аналогов.

«Да даже на LADA Vesta SW Cross посмотрите, та хотя бы по оснащению будет неплохой», – неожиданный комплимент отечественному автопрому отвесил автор видео. Единственное хорошее, что есть в KIA Rio X-Line – это её внешность. Над экстерьером, шутит блогер, конструкторы работали гораздо тщательнее, чем над чем бы то ни было ещё, и потому смотреть – приятно, но ездить – совсем наоборот.

Если сравнивать с аналогами, то автомобилист убежден – KIA Rio X-Line является таким же «ведром», как и Hyundai Creta, и покупать его не стоит ни в коем случае, ведь есть всё та же LADA Vesta SW Cross. Обзорщик никогда не являлся фанатом отечественного автопрома, но даже он тут признал, что «Веста» без шансов «уделывает» корейскую «пузотерку».

Подписаться:

Поделиться: