VistaNews.ru


«Об этом не расскажут в автосалоне»: Блогер раскрыл, нужен ли антикор для УАЗ «Патриот»

8-10-2019, 03:00

Как бороться со ржавчиной на российском внедорожнике рассказал владелец.

Немало россиян положительно отзываются об УАЗ «Патриот» и надо сказать, на это есть основания – автомобиль обладает не только потрясающей внешностью, но и поразительной проходимостью и довольно неплохим технологическим наполнением. При этом, российский внедорожник не избежал такого досадного «косяка», как ржавчина, которая проникает повсюду и блогер Иван Гуряшин раскрыл, насколько подвержена данная машина коррозии и нужен ли антикор для этого авто.

Интересно, что обзорщик владеет своим «Патриотом» уже три года и за этто время у него была возможность удостовериться, что устойчивость кузова УАЗ «Патриот» к коррозии – не самая сильная сторона данной машины. Поэтому, блогер рекомендует обязательно обработать российский внедорожник антикоррозийными средствами.

Примечательно что рама УАЗ «Патриот» обычно красится самой дешевой краской, которая в скором времени быстро слазит и обнажает металл, который потом покрывается «рыжиками» - чтобы этого избежать необходимо все полости рамы залить антикором. Помимо того, очаги ржавчины могут образоваться и на сварных швах, и поэтому их тоже необходимо внимательно осмотреть и покрыть специальным средством, предназначенным для борьбы с коррозией. Не избежал таких неприятностей и задний мост на «Патриоте» - за три года эксплуатации на данной детали слезла краска и возникли «рыжики».Кроме всего, на УАЗ «Патриот» «гниют» пороги, колесные арки, концевики дверей и отдельные участки кузова, которые тоже нуждаются в антикоррозийной обработке.

Блогер подчеркивает, что УАЗ «Патриот» достаточно хороший автомобиль с качественным для своей цены лакокрасочным покрытием, но с течением времени оно начинает портится, потому после покупки российский внедорожник все же нуждается в обработке специальными средствами, предназначенными для устранения очагов коррозии. «Об этом не расскажут в автосалоне», - закончил рассказ автовладелец.

Подписаться:

Поделиться: