VistaNews.ru


«Лучше покупать просто раму и ездить собирать свой УАЗ»: Пользователи разозлились на задержку в развитии УАЗ «Патриот»

6-10-2019, 19:03

Вялотекущий прогресс в разработке «УАЗиков» начинает действовать автолюбителям на нервы.

В сообществе про советский автопром в соцсети «Вконтакте» появился пост с фотографиями внедорожника УАЗ-3162Т, в некотором смысле являющегося прототипом УАЗ «Патриот», а по факту – вариантом УАЗ «Симбир» с 6-цилиндровым V-образным мотором 3.4 японского производства, генерирующего мощность до 190 лошадиных сил. В связке с ним работала автоматическая трансмиссия.

Помимо этого, доработанный «Симбир» имел 3-рядный салон с двумя сиденьями в каждом ряду, рассчитанный на 6 человек, а также завышенную крышу. Однако экспериментальный «УАЗик» в серию не запустили. А долгожданная АКПП пришла к преемнику «Симбира», внедорожнику УАЗ «Патриот», лишь в 2019 году.

Поданная вместе с фотографиями информация о УАЗ-3162Т напомнила участникам сообщества о том, каким бы мог быть условный УАЗ «Патриот» уже тогда – неудивительно, что многие пользователи разозлились на такую задержку в развитии и высказали свой гнев в комментариях. Кто-то из них написал, что «УАЗ – это что-то с чем-то», поскольку не имеет ни нормального модельного ряда, ни качества, и оснащается непонятными маломощными моторами вместе с такими же непонятными и дешевыми коробками. «КПП прицепили, а кусок ЗМЗ как был, так и остался», – возмутился еще один автомобилист.

Следующий подписчик возразил, что по цене за 1,5 млн рублей другого нового рамного внедорожника не найти, а «ковыряться» с подержанными захочет не каждый. «Но в УАЗе ковыряться приходится регулярно», – парировал ответчик. «У нового Патриота с новья серьезные поломки», – добавил другой.

Далее автолюбители стали предлагать свои альтернативы покупке нового УАЗ «Патриот». Один из них скинул в качестве примера объявление о продаже дизельного Toyota Land Cruiser 80 за 1,5 млн рублей, 1996 года выпуска. Некоторые пользователи с ним согласились, сказав, что «Крузак» сам по себе «шикарный» и служит на все времена. «Это 23-летний уколхоженный труп», – поспорил с этими утверждениями какой-то «УАЗовод».

Один из пользователей написал, что «УАЗики» следует выпускать без двигателей и КПП вовсе, чтобы покупатели могли не тратить лишние деньги на устаревшие агрегаты и сразу обращаться в фирмы, которые занимаются «свапом». Но последний комментатор предложил вариант еще веселее: «Лучше покупать просто раму и ездить собирать свой УАЗ».

Подписаться:

Поделиться: