VistaNews.ru


Skoda Kodiaq дешевеют? Об изменении ценовой политики на «Мишек» рассказал блогер

6-10-2019, 20:13

Насколько опустилась цена на «Кодиак» в хорошей комплектации с «допами» за 7 месяцев, рассказал владелец автомобиля.

Блогер Александр Драчев, ведущий собственный канал на YouTube, является обладателем кроссовера Skoda Kodiaq 2019 модельного года, купленного в одном из московских автосалорнов в конце февраля 2019 года.

Блогер решил посчитать, насколько изменился ценник на «Кодиаки» на примере комплектации и «допов», как в его автомобиле, с февраля по настоящий момент – начало октября 2019 года.

Он приобретал свой Kodiaq в комплектации Style со «вторым» зимним пакетом и рядом других опций. Та тот момент салон официала был практически пустым, и на авто пришлось делать заказ и ожидать, пока российский завод VAG`а его соберет и переправит в Москву. Тогда скидка заводом-изготовителем не предоставлялась, а скидка дилера составила 83,7 тысяч рублей, при этом клиент получил от салона в подарок комплект зимних колес в сборе (R18). Тогда сумма к оплате, при условии расчета наличными единоразово, составила 2,4 млн рублей (с учетом сделанной скидки).

В начале сентября скидка завода на «Мишек» составляла 50 тысяч рублей, а салона 160 тысяч, но подарков не было.

По состоянию на 4 октября 2019 года в том же московском автосалоне условия снова изменились. Во-первых, стало гораздо больше «собранных» автомобилей (буквально на любой вкус, как отметил блогер). Во-вторых, скидка от производителя составляет 50 тысяч рублей, от салона 100 тысяч рублей, а поскольку близится зима, то снова в подарок от салона идет комплект зимних колес в сборе.

Сегодня тот же Style с «допами», с тем же мотором и трансмиссией стоит почти 2,525 млн рублей без учета скидок и подарков. Со скидкой Kodiaq стоит 2,375 млн рублей плюс комплект колес в сборе.

Таким образом, Skoda Kodiaq подешевел на 25,3 тысячи рублей. Не много, но факт. «Ничего обычного. Всегда была разница, пока машина только выходит в серию и на сезон продаж», «К концу года стараются продать 19-го года модели», - уверены пользователи.

Подписаться:

Поделиться: