VistaNews.ru


Мог бы стать внедорожником, но не захотел: Что нужно знать о Skoda Kodiaq в версии Scout?

6-10-2019, 09:12

Чешский кроссовер можно смело называть удачным автомобилем для всей семьи, который будут покупать, несмотря на высокий ценник.

Skoda Kodiaq многие хотели бы иметь, но все же опасаются его покупать. Что нужно знать о чешском кроссовере в версии Scout? Выясним это.

В плане внешности «Кодиак» в версии Scout – это немного другой автомобиль, что подчеркивается совершенно другим бампером, пересмотренной радиаторной решеткой, иной формой зеркал и пластиковой защитой кузова. Помимо того, кроссовер обладает клиренсом от 187 до 194 мм. Немало россиян считают его внедорожником, но это в действительности не так – по сути это кроссовер, который лучше себя ведет на легком бездорожье – он мог бы стать внедорожником, но не захотел.

За счет увеличения дорожного просвета и изменения форм бамперов у Skoda Kodiaq Scout увеличились углы съезда, а 600-литровый багажный отсек сделан продумано, благодаря чему в нем есть место для всего.

На сиденьях третьего ряда в чешском кроссовере может поместиться только ребенок, так как там мало места для ног и головы, но второй ряд кресел характеризуется большим пространством, что очень удобно для взрослых пассажиров, а помимо того они смогут использовать 12-вольтовую розетку, столик, выдвигающийся из передних сидений, и функциональный подлокотник.

Под капотом Skoda Kodiaq Scout расположился дизельный агрегат с отдачей 150 лошадиных сил, который работает в паре с DSG, а также отличается тихой работой.

Кроме того, двигатель позволяет чешскому кроссоверу уверенно набирать скорость, но не любит слишком резкие разгоны.

Также стоит отметить, что «Кодиак» в модификации Scout характеризуется наличием многих современных систем и выбора режимов для комфортабельной езды, за что и любят автомобиль многие россияне. Сиденья обшитые алькантарой, выглядят хорошо и прекрасно согреют в зимний период.

Подписаться:

Поделиться: