VistaNews.ru


«Корейцы знают, как вам угодить»: Обзор новой Hyundai Sonata представил эксперт

6-10-2019, 07:00

Представленный седан не максимальной комплектации, но с самым мощным двигателем и трансмиссией.

Обзором новой Hyundai Sonata поделился автор YouTube-канала Z Drive. Салон автомобиля достаточно просторный и комфортный. Из удобств для пассажиров можно отметить, обогрев сидений, подлокотник с подстаканниками, дефлектор климат-контроля и дополнительные розетки. За рулем Hyundai Sonata находится не менее удобно. Просматривается двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с поддержкой систем Android Auto и Apple Carplay, обогрев руля и передних сидений.

Под капотом автомобиля установлен 188-сильный двигатель объемом 2,4 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. За день тестирования седана средний расход топила составил 9,5 литров, что является довольно неплохим показателем. По словам обзорщика, в автомобиле соблюдается баланс во всем. Hyundai Sonata в меру быстра и экономична, отлично настроены педали управления и в целом, водитель получает только удовольствие. «Как придираться к автомобилю, в котором все сделано хорошо, я не знаю», - добавляет он.

Седан уверенно держится в полосе, а сбалансированная подвеска легко «съедает» неровности дороги. Разгон «до сотни» по паспорту составляет 9,0 секунды, но по замеру обзорщика показатель составил 8,6 секунды.

Из пожеланий блогера, чего бы хотелось добавить автомобилю – это немного улучшить шумоизоляцию и более приятного звучания двигателя. Но и без этого Hyundai Sonata заслуживает твердой оценки «хорошо». «Корейцы знают, как вам угодить», - в конце объясняет автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: