VistaNews.ru


Без корейцев и японцев: ТОП-5 европейских иномарок «вторички» за 300 000 рублей

4-10-2019, 21:00

От Renault Logan до Volkswagen Golf – хорошая иномарка может оказаться весьма дешевой.

По крайней мере, в этом убежден популярный обзорщик, рассказывающий в своём блоге о самых разнообразных рейтингах недорогих авто. На этот раз, объясняет он, комментаторы под прошлыми видео начали «мучать» его просьбой – рассказать о том, какую иномарку на «вторичке» можно смело покупать за 300 000 рублей.

На пятом месте тут оказался Volkswagen Golf VII поколения. За первые полгода на отечественном вторичном рынке было продано больше 11 тысяч экземпляров симпатичного «немца». Чаще всего в России покупают 5-дверные хэтчбеки, однако минусы есть даже у них: негерметичные уплотнители задних дверей, слабые передние боковые стёкла и не самые надежные подшипники КПП. Именно потому – «Гольфу» достаётся лишь пятое место.

Далее идёт Mercedes-Benz E-class W212. Самого блогера тоже удивил этот факт, но предыдущие поколения «ешки» всё ещё числится в бестселлерах вторичного рынка, продаваясь в количестве 15 000 автомобилей в год. К проблемным моментам можно отнести слабый ресурс ГРМ, течь масляного фильтра, а также частые протечки антифриза.

Skoda Octavia A7 на «вторичке» также до сих пор пользуется внушительным спросом. За прошлый год было продано почти 20 000 экземпляров популярного «чеха», построенного на той же платформе, что и вышеупомянутый «Гольф». Огромный багажник, просторный и функциональный салон, а также проблемы с турбонаддувом – сильные и слабые стороны седьмой «Октавии».

На втором месте расположился Opel Astra – второй по продажам среди подержанных иномарок в России, если не брать во внимание «корейцев» и «японцев», «немец» продался в количестве 30 000 единиц. Резкое авто с довольно жесткой подвеской – неплохой вариант как для города, так и для дальних поездок, разве что с ЛКП иногда возникают проблемы.

Наконец, лидером ТОП-5 европейских иномарок «вторички» за 300 000 рублей эксперт называет Renault Logan первого поколения. Рестайлинговый «француз» который год возглавляет всевозможные рейтинги популярности среди россиян, не зря ведь за полгода продаётся по 35 000 экземпляров «Логана»: «Средняя безопасность и дешевые материалы, зато – выдающаяся ремонтопригодность и идеальная подвеска».

Подписаться:

Поделиться: