VistaNews.ru


«Могли бы лучше, но опять не допилили»: Эксперты сравнили Renault Arkana и Hyundai Creta

4-10-2019, 10:08

Автомобилисты провели ряд испытаний, по итогам которых объяснили, почему «Аркана» не отнимет покупателей у «Креты».

Эксперты Петр Меньших и Игорь Сирин на YouTube показали тесты Renault Arkana и Hyundai Creta. Эксперты сравнили две машины, дабы понять, какая из них лучше, для чего взяли равномощные 150-сильные кроссоверы.
На трассе Renault Arkana и Hyundai Creta оказались практически одинаковыми по динамике, но старт с места лучше у «корейца», ведь он оснащен классическим «автоматом», в отличие от оппонента с вариатором.
В проезде покрышки лучшей оказалась «Аркана» со своими 205 мм клиренса. На роликах по одному борту «Крета» буксовала гораздо меньше и легко из них выехала. Французская машина из них тоже выехала, но, ей было явно тяжелее это сделать. На диагональном вывешивании на песчаной дороге оба авто показали себя с лучшей стороны.
При заезде на горку Renault Arkana показалась экспертам несколько проворнее Hyundai Creta, однако эксперты в этом испытании дали машинам одинаковые оценки. В заезде по кругу на грунтовой дороге лучшей оказалась «Крета» – машина не только показала лучшее время, но и продемонстрировала хорошую работу подвески, а также полного привода. «Аркана» в заезде по кругу выглядела несколько «расхлябанной» на фоне оппонента.

По закрыванию и объема багажника Renault Arkana оказалась лучше Hyundai Creta. По уровню комфорта «Аркана» и «Крета» практически равносильные, если не учитывать такие нюансы, как пачкающиеся брюки об порог «корейца», спорно выглядящий «планшет» мультимедийной системы «Арканы». На заднем ряду «Крета» немного теснее в коленях, но в «Аркане» на голову давит потолок.

По итогам испытаний Renault Arkana и Hyundai Creta эксперты констатировали ничью, но не в пользу «Арканы». По словам специалистов, «французы могли бы лучше, но, опять не допилили» – машине не хватило для победы лучших настроек мотора, трансмиссии и электроники. Стало быть, новинка, которая дороже «корейца», выигрывает у него только внешностью, чего мало, чтобы стать лидером рынка. А еще «Крету» ждет рестайлинг, а потому, вряд ли в ближайшее время «Аркана» ее «обгонит».

Подписаться:

Поделиться: