VistaNews.ru


«Купить его либо квартиру?»: Автомобилисты возмущены ценами на Toyota RAV4 пятого поколения

3-10-2019, 14:19

В России стартовало производство японского кроссовера нового поколения, стоимость которого существенно увеличилась.

Обзор нового Toyota RAV4 представлен на YouTube-канале Auto News. С октября текущего года российские дилеры начали принимать заказы на кроссовер пятого поколения. Габариты автомобиля практически не изменились. Увеличилось пространство для ног водителя и переднего пассажира, а также угол открывания дверей. Багажник Toyota RAV4 составляет 577 литров, а бензобак уменьшился с 60 до 55 литров.

Из модельного ряда исчезли дизельные двигатели и полноприводные автомобили с механической КПП, а цены на RAV4 серьезно выросли. Автомобиль предложен с двумя новыми атмосферными двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 149 и 199 л.с. соответственно. Система полного привода представлена лишь в топовой комплектации.

В свою очередь, базовая комплектация лишена противотуманных огней и рейлингов. Вместо двухзонного климат-контроля установлен обычный кондиционер, а отделка салона упрощена. Из дополнений можно отметить мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, 7 подушек безопасности, электрообогрев зеркал заднего вида, руля и передних сидений.

Данная комплектация имеет только передний привод и механическую КПП, стоимость которой оставляет 1 млн 756 тыс. рублей, что на 140 тысяч дороже в сравнении с базовой комплектацией предыдущего поколения.

Пользователи сети обсудили данное предложение Toyota и повышение цены кроссовера их возмутило. Некоторые подписчики канала утверждают, что стоимость Toyota RAV4 в Европейских странах и США значительно меньше, нежели в России. «Купить его либо квартиру?», - задается вопросом один из комментаторов. Стоит отметить, что продажа кроссовера стартует в ноябре текущего года и будет ли автомобиль востребованным среди россиян пока неизвестно.

Подписаться:

Поделиться: