VistaNews.ru


Нужен ли он за миллион? Блогер оценил KIA Rio 4 в максимальной комплектации

2-10-2019, 13:37

Автомобилист раскрыл плюсы и минусы машины, а также выяснил, стоит ли она своих денег.

Блогер на YouTube-канале VLGavto поделился своими впечатлениями о KIA Rio 4 в максимальной комплектации. Такая машина стоит 1,1 млн рублей, и такой ценник достаточно велик для авто B-класса, а потому непонятно, нужен ли он за миллион. Чтобы это выяснить, автомобилист прокатился на седане и оценил его.
Рассматриваемый KIA Rio 4 оснащен 123-сильным агрегатом в сочетании с 6-АКПП. Кресла автомобиля отделаны перфорированным кожзаменителем, и материал приятен как визуально, так тактильно. Такие же ощущения дает салон в целом – с элементами интерьера приятно взаимодействовать невзирая на «дубовый» пластик.
Головное устройство KIA Rio 4 обеспечено тачскрином и всем необходимым современному пользователю «софтом». При этом, невзирая на «топовую» сборку, KIA Rio 4 оснащен обычной аудиосистемой. По 5-балльной шкале блогер оценил ее на 3, и отметил, что она хуже, чем стандартный «звук» в Volkswagen Polo.
KIA Rio 4 понравился блогеру «умеренным аппетитом», ведь машина с АКПП и включенным кондиционером может показать в городском режиме расход в 7,1 л на 100 км. Плавность хода машины автомобилист оценил на 5, отметив, что «Поло» и «Рапид» - жестче. Также блогер обратил внимание на приемлемую шумоизоляцию «Рио», но признал, что уровень акустического комфорта снижается шумным двигателем.

Блогер подытожил, что «топовый» KIA Rio 4 по современным меркам вполне хорош для 1,1 млн рублей. Безусловно, за такие деньги можно приобрести более интересную подержанную иномарку, однако «новая – есть новая» – не все хотят покупать б/у-транспорт, тем более, «Рио» в максимальной комплектации ощущается как машина C-класса.

Подписаться:

Поделиться: