VistaNews.ru


«О коррозии можно не волноваться»: Что нужно знать перед покупкой Chevrolet Camaro с пробегом – блогер

2-10-2019, 10:56

На покупку приличного американского спорткара без хронических «болячек» вовсе не нужно тратить баснословные суммы.

Как рассказал блогер Петр Баканов, в России подержанные Chevrolet Camaro 5-го поколения продаются от 1,1 до 2,3 млн рублей, причем выбор машин довольно невелик – куда проще и дешевле заказать «Камаро» с пробегом напрямую из США, где кроме купе можно найти и кабриолет, а цены стартуют от 11 тысяч долларов.

Особенностью «Шевроле Камаро» является то, что он не страдает какими-либо «хроническими болезнями» – в большей степени это относится к экземплярам с мотором V6. Регламентированные ТО и заправка 95-м бензином на добрые 100 и более тысяч км избавляют владельца от проблем.

Что еще нужно знать перед покупкой Chevrolet Camaro с пробегом, так это то, что до сервиса его доводит только беспощадная эксплуатация – и вот тогда водитель столкнется с внушительной стоимостью запчастей. Например, новый дифференциал в сборе обойдется в 260 тысяч рублей, не считая работы по замене, а комплект цепи ГРМ – 31 тысячу рублей. Поэтому важно не наткнуться на совсем «убитый» экземпляр «Камаро», предыдущий владелец которого любил придавить педаль газа в пол.

Что еще может разочаровать водителя, так это передняя панель из серого «дубового» пластика, гремящего при перкуссии: «Сделать такую могли только американцы», – отметил автор. Дизайн приборного щитка вместе с рулем напоминает о бюджетных Chevrolet Cruze или Orlando – хотя и «Камаро» тоже не премиальный, хоть и сравнительно быстрый американский автомобиль. В остальном же он назвал Chevrolet Camaro «студенческим, холостяцким, эгоистическим» автомобилем «со всеми вытекающими».

Главный подвох Chevrolet Camaro – транспортный налог, который в Москве с двигателем V6 составит почти 50 тысяч рублей, а с V8 – около 60. Кроме того, следует учитывать, что эксплуатация автомобиля в зимнее время года чревата тем, что старт на покрытии с плохим сцеплением приведет к сносу задней осени. Но есть в этом и плюс: «О коррозии можно не волноваться», – сообщил блогер, объяснив, что при покупке подержанного «Шевроле Камаро» из Штатов можно быть уверенным, что возраст у него не слишком большой, а зимой он стоял в гараже.

Если вышеперечисленные моменты не отобьют у автолюбителя желание приобрести относительно недорогой, стильный и резвый спорткар с пробегом, то, как подытожил блогер, лучше присмотреться к версии Chevrolet Camaro с мотором V6 и автоматической трансмиссией.

Подписаться:

Поделиться: