VistaNews.ru


«Определяют поломки как экстрасенсы»: Владелец Hyundai Creta рассказал про «развод» дилера

1-10-2019, 13:18

Автомобилист поведал о том, как официалы ставят «диагноз» на расстоянии и выдвигают ценник за «лечение».

Владелец Hyundai Creta на форуме «кретаводов» рассказал про «развод» дилера. Автомобилист сообщил, что переднюю левую покрышку его «Креты» начало «подъедать» с внутренней стороны, и за 150 км пробега она практически пришла в негодность. Сам он считал, что причина неприятности – «отжившие своё» сайлентблоки.
Когда владелец Hyundai Creta позвонил дилеру, и сообщил о проблеме, его даже не пригласили на проверку автомобиля, вместо чего сразу сказали, что нужно делать развал/схождение, и озвучили ценник – 3 500 рублей. «Определяют поломки как экстрасенсы – на расстоянии», – посетовал «кретавод».
Примечательно, что некоторые автомобилисты попытались оправдать дилера. «Зачем им видеть авто? У них есть фиксированный ценник», – пишут на форуме. В ответ на это владелец Hyundai Creta заявил, что дело не в цене, а в том, что ОД определил причину неприятности, даже не глядя на нее. «Вот что значит профессионалы», – посмеялся один из форумчан.

К слову, владелец Hyundai Creta все-таки проверил авто на бесплатной диагностике, и она выявила небольшие расхождения, которые не могли привести к повышенному износу левого колеса. Автомобилист предположил, что имеет место брак резины, заменил покрышку, и проблема больше не проявляется. Судя по всему, «кретаводу» попалась заводская резина с дефектом.

Подписаться:

Поделиться: