VistaNews.ru


«Паджерик» по цене «Нивы»: Почему стоит купить Nissan Kix 2009 года – блогер

30-09-2019, 21:00

Автомобилист раскрыл важные особенности внедорожника и его достоинства.

Блогер Владимир Тахтуев на YouTube рассказал, почему стоит купить Nissan Kix 2009 года. Это трехдверный «праворульный» внедорожник, который сейчас доступен только на вторичном рынке.
На рассмотрение блогер взял Nissan Kix с турбомотором 0.7, 5-МКПП и полным приводом. Важно, что во внедорожнике есть возможность отключения переднего привода и «понижайка». Также у машины есть достаточно редкое нынче решение – небольшое зеркало на левом крыле, которое упрощает парковку.
Клиренс Nissan Kix составляет 19,5 см – на полсантиметра меньше, чем у «Нивы». Однако, по словам блогера, «японец» представляет собой отличный внедорожник, не хуже LADA 4x4 или «УАЗа», который за счет короткой базы проедет где угодно.
Салон Nissan Kix сделан максимально просто. Дверные карты «зашиты» хорошим пластиком, на двери водителя есть только кнопки управления стеклоподъемниками обоих окон и кнопка блокировки. Кресла автомобиля обиты добротной тканью.
На руле вовсе нет кнопок, кроме сигнала, а панель приборов имеет хорошо читаемые циферблаты. На передней панели по краям имеются подстаканники, что весьма достаточно удобно в дороге, а еще в машине есть два бардачка, расположенных друг над другом.
Стоит учитывать, что задний ряд в Nissan Kix достаточно тесный для трёх пассажиров. Процесс посадки на задний ряд достаточно прост – передние кресла имеют клавиши, с помощью которых можно без помощи водителя откинуть спинку и сдвигать их вперед и назад. Багажник в «Ниссане» очень маленький, но его можно расширить до приличного объема путем складывания спинок «дивана».

К слову, Nissan Kix 2009 – это «Паджерик» по цене «Нивы». Дело в том, что машина представляет собой перелицованный Mitsubishi Pajero Mini, и это даже заметно по фарам и радиаторной решетке «Ниссана». Kix можно найти на «вторичке» за 300 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: