VistaNews.ru


«Автомобиль за 200 000 рублей»: Блогер поделился особенностями Renault Logan 1 поколения

30-09-2019, 14:45

Обычно «Логан» принято хвалить за его надёжность, но автолюбитель решил рассмотреть его со всех сторон и рассказать о конструктивных особенностях со стороны надёжности и ремонтопригодности.

Блогер на канале «Avto TV» выпустил видеоролик, в котором поделился особенностями Renault Logan 1 поколения. Это один из самых спорных автомобилей по внешнему виду. Однако это не то, на что стоит обращать особое внимание.

Владельцы «Логанов», как правило, жалуются на двери, чья верхняя часть выходит прямо на крышу. И если не отряхнуть с них снег, то при открывании он падает на сидение.

Переместившись в салон Renault Logan 1 поколения, человек, не видевший его ранее, может испытать культурный шок и эстетический голод. Зияющая дыра на панели, отсутствие дверных ручек, кнопки, похожие на вертолётные тумблеры – всё это наводит на мысль, что находишься внутри не легкового автомобиля, а коммерческого транспорта.

Отдельного упоминания заслужили задние сидения, потому как большой проблемой будет снять их в случае необходимости. В инструкции по этому поводу никаких указаний нет.  

Подвеска «Логана» 1 поколения – это то, за что полюбили этот автомобиль. У передней подвески рычаги, рейка и стабилизатор поперечной устойчивости находятся на подрамнике, за счёт чего на кузов передается меньше вибраций и шумов от дороги. Стойки и пружины имеют очень большую энергоёмкость, при чём левые и правые стойки абсолютно одинаковые. Клиренс составляет уверенные 160 мм. А толстый стабилизатор помогает не потерять управление.

Интересно расположен пластиковый бензобак. При езде по гравийке к нему наверх, к месту, где вставляется бензонасос, налетают пару горстей камней, которые потом издают звуки характерного шума.

Настоящая эпопея – замена сеточки бензобака. Для этого нужно открутить пластиковую гайку, и т.к. пролазят только пальцы, владельцы Renault Logan 1 поколения придумывают для этого разные приспособления, откручивают разводными ключами, зачастую ломают, а потом ставят новую гайку либо склеивают старую.

Двигатель в «Логане» 1 поколения надёжный благодаря простой проверенной конструкции с качественным исполнением. Однако есть и минус – загибающиеся клапаны при обрыве грм.

Что касается удобства ремонта, то здесь «Логан» уступает ВАЗовским переднеприводным и большинству «Тойот».

Механическая коробка передач довольно надёжная, но тоже имеет недостатки, среди которых наличие гула, отсутствие синхронизатора на задней передаче, что затрудняет ее включение.

«Логан» имеет свои недостатки, но т.к. он очень простой и в нём мало что есть, а исполнение качественнее, чем наши переднеприводные «Жигули», он заслужил репутацию надёжного автомобиля», - подытожил блогер.     

Подписаться:

Поделиться: