VistaNews.ru


«Может быть это встроенный массажер?» Владелец Skoda Kodiaq пожаловался на вибрации и другие «косяки»

30-09-2019, 10:40

Автомобилист озвучил около двух десятков неприятностей, которые выявил в машине.

Владелец Skoda Kodiaq на форуме автомобилистов пожаловался на вибрации и другие «косяки». Пробег кроссовера составляет 13 000 км, и он эксплуатируется 8 месяцев. По словам водителя, он не может нарадоваться покупке «Мишки», но решил перечислить его проблемы.
«Сверчки» – в салоне слышны неприятные звуки, а когда играет музыка, вибрации двери «режут» ухо на водительском месте. Еще в машине все начинает скрипеть при переезде больших ям или «лежачих полицейских». В торпедо справа что-то звенит. Перечисленные проблемы будут обсуждены с дилером на ТО-1.
В Skoda Kodiaq сложно закрываются двери, так как в момент закрытия, из салона плохо выходит воздух – иногда приходится приоткрывать окно, чтобы пассажиры сильно не хлопали дверями. Запотевают фары, что раздражает, хоть об этом и предупреждает инструкция.
Скрипел «дворник» багажной двери – промазка силиконом помогла лишь на наделю. Также владелец Skoda Kodiaq посетовал на вибрации в седле. «Может быть это встроенный массажер?», – шутит водитель, добавив, что уже привык к «массажу».
За 10 000 км пробега турбированный мотор Skoda Kodiaq «сожрал» литр масла. Также «Мишка» расстроил тонким ЛКП, на котором остаются следы даже от тонких веток. В очечниках и других нишах в салоне машины все болтается и брякает. Под днищем что-то гремело, оказалось – мелкие камни, которые пришлось извлекать. После этого была подогнута термозащита баков.

Часто срабатывала сигнализация на капот. После смазки замка проблема ушла. Также из-под капота слышен треск – дилер сказал, что трещат форсунки. Skoda Kodiaq оснащен жесткой подвеской, и изначально это раздражало, но теперь водитель привык.

Судя по всему, больше всего дискомфорта в Skoda Kodiaq доставляют неприятные звуки. Кроме всего вышеперечисленного, автомобилист также упомянул скрип в правой стойке, скрип в верхнем бардачке. Еще в машине брызговики давят на накладки двери, из-за чего последние отходят.

Подписаться:

Поделиться: