VistaNews.ru


Плохой Санта: Владелец назвал плюсы и минусы 8-летнего Hyundai Santa Fe

30-09-2019, 10:00

Недостатков у «корейца» меньше, но в целом они – куда весомее.

По крайней мере, в этом убежден владелец Hyundai Santa Fe 2011 года выпуска. Покупая себе подержанный кроссовер среднего класса, водитель в принципе предполагал, к чему ему следует готовиться, и в целом никаких серьезных проблем он совсем не испытал.

К главным плюсам 8-летнего Hyundai Santa Fe водитель относит отличную высокую посадку, ровную работу дизельного мотора, скромный расход топлива, достойную шумоизоляцию даже с поправкой на возраст кроссовера, а также достаточно современный внешний вид, благодаря которому автолюбителю даже сейчас не стыдно выезжать на трассу.

«В потоке Санта, конечно, не выделяется слишком сильно, но и серой мышкой я его назвать никак не могу», – делится подробностями водитель в своём интернет-блоге. Также его отдельно радует оснащение Hyundai Santa Fe. Как для автомобиля 2011 года выпуска, наличие камеры заднего вида, парктроников, климат-контроля и 6-ступенчатой автоматической коробки делает эксплуатацию «корейца» максимально комфортной.

В то же время, неприятных моментов у Hyundai Santa Fe тоже хватает, и о них водитель захотел рассказать даже подробнее. В первую очередь, он раскритиковал качество отделки салона. Пластик чрезвычайно скрипит на скорости свыше 100 км/ч, а также очень легко царапается. При этом во время езды по скоростным трассам начинают «прыгать» задние сиденья. Также отметить стоит плохое освещение при штатном неоне: «Сразу после покупки пришлось менять на фонари поярче».

На самом-то деле, считает водитель, «Санта» не такой уж и плохой, но ряд замечаний не дают эксплуатировать этот корейский кроссовер со 100-процентным «кайфом»: «Ход подвески слишком короткий, да и сама она чересчур жестковата. Амортизаторы – настоящий кошмар, на скользких дорогах управлять Hyundai Santa Fe просто невозможно».

Подписаться:

Поделиться: