VistaNews.ru


Мотор, настройки, АКПП, дизайн: Почему Mitsubishi Pajero Sport гораздо хуже Chevrolet Tahoe

29-09-2019, 14:28

Блогер решил «сравнить несравнимое» и пришёл к неочевидным выводам.

На канале о тест-драйвах больших внедорожников эксперт объяснил, что ему совсем недавно удалось протестировать в экстремальных условиях два автомобиля. Mitsubishi Pajero Sport и Chevrolet Tahoe, оба – 2019 года выпуска, и по словам специалиста, между ними находится реальная «пропасть», которая ощущается едва ли не по всем возможным параметрам.

Для водителя стало большим шоком, что новенькому Mitsubishi Pajero Sport довелось останавливаться для дозаправки гораздо чаще, чем американскому «великану», сказывалась возможность отключения половины цилиндров на Chevrolet Tahoe, когда внедорожник ехал в ненагруженном состоянии.

Единственным преимуществом японского бестселлера на бездорожье оказалась система полного привода Super Select, благодаря чему эксперт сумел найти повод, чтобы похвалить Mitsubishi Pajero Sport, поскольку во всём остальном он показался водителю гораздо худшим, чем «Тахо». Блогер напомнил, что называть их полноценными конкурентами всё-таки неправильно, что не помешало ему пройтись по основным «косякам» прославленного рамного «японца».

Работа мотора показалась автору видео чересчур слабой, автомобиль то и дело застревал в песке. Настройки подвески оставляли желать лучшего, любой спуск или резкий подъём становились для водителя Mitsubishi Pajero Sport настоящим испытанием, а «автомат» в такие моменты стабильно «тупил», опаздывая в переключении передач и наоборот, переключая их тогда, когда это уже было не нужно.

Да и дизайн Mitsubishi Pajero Sport, убежден блогер, уступает Chevrolet Tahoe.

Несмотря на то, что за «японца» нужно заплатить не менее 3 миллионов рублей, эксперт считает, что на бездорожье он проявил себя крайне слабо, и больше 2 000 000 р. отдавать за него водителю бы точно не хотелось: «Обычный утилитарный внедорожник. Я бы взял себе Тахо, но транспортный налог в 70 000 рублей меня пугает».

Подписаться:

Поделиться: