VistaNews.ru


«После Октавии – тихий ужас»: Чего ждать от управления KIA Rio 4 – форум

27-09-2019, 20:00

Автомобилисты поспорили насчет поведения корейского бестселлера на дороге, а также обсудили особенности работы его усилителя руля.

Форум «риоводов» рассказывает, чего ждать от управления KIA Rio 4. Инициатором дискуссии стал один из автомобилистов, который накануне побывал на тест-драйве «корейца», после которого у него возникли вопросы к опытным владельцам «Рио».
По словам форумчанина, катался он KIA Rio не более 15 минут и разгонялся не больше, чем до 60 км/ч. К подвеске у него вообще нет замечаний, однако руль показался ему слишком «ватным» - не ощущается обратная связь, это смутило автомобилиста, и он поинтересовался у форумчан, как обстоят дела с «рулежкой» машины на скорости.
Многие пользователи отметили, что KIA Rio 4 имеет превосходный усилитель руля, с которым комфортно ездить по городу и парковкам. На трассе тоже проблем нет, так как на 100-120 км/ч руль заметно «тяжелеет», что делает управление на скорости более контролируемым, ощутимым.
Еще на форуме прозвучал вопрос, как KIA Rio 4 держится на трассе на скорости свыше 110 км/ч. По мнению некоторых, уже на такой скорости машина начинает «рыскать» по дороге. С этим согласились некоторые форумчане, особенно те, которым есть с чем сравнить. «После Октавии – тихий ужас», – заявил один из «риоводов», и отметил, что после 100 км/ч авто сильно «рыскает», а если мимо проедет фура, то его «болтает».

Примечательно, что мнения форумчан насчет поведения KIA Rio 4 на трассе разделились, ведь многие из них очень довольны машиной, даже на 120 км/ч при езде по небольшой колее, мокрой дороге и так далее. «Ехал 140 км/ч, мимо фур, ни разу не переставило», «немного ведет, но уже на 160 км», «просто порожняком ездить не надо», – пишут форумчане.

Подписаться:

Поделиться: