VistaNews.ru


«Не хочу шубу - хочу i10»: В сети обсудили перспективы нового Hyundai i10 в России

27-09-2019, 13:17

«Маленький» обновленный «кореец» еще не поступил в продажу и вообще не «доехал» до России, однако уже заставил говорить о себе.

На YouTube-канале «За рулем» поделились первым обзором возможной новинки российского автомобильного рынка – обновленной малолитражкой А-класса Hyundai i10, представленным в рамках автосалона. Известно, что рынок авто А-класса на сегодняшний день в России пребывает в неком анабиозе, ведь среди российских автолюбителей А-классовые малолитражки не популярны. Hyundai же предпочитает «торговать» более крупными, комфортабельными и дорогими авто, которые «идут».

Тем не менее, «зайти» с «малышом» i10 – это шанс занять нишу, но при условии, что Hyundai i10 по стоимости будет не дороже «Гранты». Впрочем, такое положение дел российские автолюбители назвали маловероятным, указывая на то, что автопроизводитель всегда обещает бюджетность (не дороже ВАЗа), а на деле цена машины начинает стартовать от отметки, в полтора раза превышающей ценник «Весты».

«Будет как «Пиканто» - мало машины за очень много денег», «Размечтались - не дороже Гранты. Фантазеры», «Чуть дешевле Соляриса будет», - уверены российские автомобилисты.

В то же время многие посчитали Hyundai i10 интересным вариантом, выразив надежду, что стоимость машины на российском рынке будет не дороже 650 тысяч рублей.

Новое поколение i10 обращает на себя внимание обновленной внешностью, сочетающей, по словам блогера, «мимимишность» с серьезностью: минимум прямых и резких линий, контрастная крыша, оригинальные ДХО. В салоне много дешевого «дубового» пластика, но доработка линий дизайна, а также эргономика расположения всех элементов отвлекают от этого внимание. Электронная оснастка также «взрослая». Но что поражает больше всего, корейцам удалось сделать обычно тесный салон машины А-класса чуть просторнее, даже сзади. При этом объем багажника составляет 252 л – вполне достаточно для повседневных городских нужд и шопинга.

«Не хочу шубу – хочу i10», - оценила авто женская половина пользователей. Однако появится ли авто в России – вопрос пока открытый, ведь своим выходом на российский рынок Hyundai i10 «опустит» продажи «родственного» малолитражного «корейца» А-класса KIA Picanto, если по стоимости будет соизмерим или доступнее.

Подписаться:

Поделиться: