VistaNews.ru


Обилие «китайщины» или «цыганщины»: Блогер провел тест-драйв Renault Captur и поделился результатами

27-09-2019, 14:30

Обновлённый кроссовер появился на российском рынке уже осенью 2019 года.

По словам Владислава Матяша, он впервые познакомился с Renault Captur летом 2013 года на его презентации во Франции. Однако тогда он не придал данному автомобилю значения и лишь недавно провел тест-драйв с его участием, после чего поделился результатами на своём канале «InfoCar: тест-драйвы авто».

На испытание к эксперту попала европейская спецификация Renault Captur, которая не включает в себя пакет «Плохие дороги». «Правда здесь есть множество допов. Например, накладки на передний и задний бампера, подлокотники, накладки на пороги дверей и подножки. В общем – всё красиво и гламурно», - подчеркнул обозреватель.

Несмотря на то, что комплектация нового «Каптюра» и цены на автомобиль остаются в секрете, старт продаж в России намечается на осень 2019 года и кое-что блогер всё-таки узнал. По его словам, автомобиль поступит только с автоматической коробкой передач, передним приводом и двумя двигателями на выбор: либо бензиновым, либо дизельным.

По ходу обзора эксперт высказал своё сожаление касательно того, что дизельный двигатель на 1,5 литра так и не попадёт на российский рынок. Позже он решил оценить перспективы и шансы новичка на успех. Обозреватель сравнил обновлённый кроссовер с Renault Clio, на базе которого тот построен и отметил: «Он симпатичный, яркий и выделяется в толпе за счёт двухцветной окраски».

Спустя время, эксперт решил продемонстрировать салон и открыл двери с помощью карты безключевого доступа. Внутри он продемонстрировал оригинальный дизайн «Рено Каптюр», а также обилие твёрдого пластика.

К сожалению блогера не обошлось без недостатков. По его словам, впечатление от салона портит обилие «китайщины» или «цыганщины», а также опциональные пороги, которые: «Уж слишком широки и заставляю далеко отступать во время посадки». Свой обзор он подытожил словами о хорошем дизайне и организации пространства внутри кроссовера, а также экономичный мотор и качественную коробку передач.

Подписаться:

Поделиться: