VistaNews.ru


«Из минусов только шум»: Владелец поделился первыми впечатлениями от нового KIA Rio

28-09-2019, 06:00

Автомобилист признался, что ему омрачает радость от управления новым автомобилем KIA Rio.

Многие автолюбители утверждают, что с чувством, когда сидишь за рулем нового автомобиля, купленного в автосалоне, не сравниться ничто. С этим согласен и обладатель новенького KIA Rio 2019 года. По его словам, он до «Рио» владел несколькими авто, но все были подержанными. Теперь же, управляя KIA Rio, он испытывает совсем иные ощущения и эмоции, и не может нарадоваться: «от езды полдучаю удовольствие, запах нового авто великолепен», чем и поделился на одном из популярных автомобильных форумов.

Однако автомобилист отметил и неприятный момент: «из минусов только шум», и это несколько омрачает впечатление от новенькой машины. В основном шум исходит от колесных арок и уже досаждает. Что же будет зимой, если установить шипованную резину? Владелец «Рио» сообщает, что решил отказаться от «шипов» в пользу «липучки», иначе шум станет невыносимым.

Вместе с тем, «слабенькая» шумоизоляция – известная «болячка» бюджетных корейских автомобилей, к которой стоит быть готовым, делая выбор в пользу KIA или Hyundai.

Многие автовладельцы отмечают, что на арках ее («шумки») нет совсем, а шуметь может еще и некачественная резина – хоть «липучка», хоть «шипы». Поэтому, рассчитывая бюджет на покупку такого авто, стоит заложить в него статью расходов на шумоизоляцию машины, а также не экономить на резине. Это обеспечит и комфорт, и более высокий уровень безопасности.

Подписаться:

Поделиться: