VistaNews.ru


KIA Rio X-Line - сочетание кроссовера и хэтчбека

27-09-2019, 08:47

Kia Rio X-Line – автомобиль, который компания-производитель называет кросс-хэтчбеком. В этой модели стремительность, маневренность и комфорт хэтчбека объединены с энергичностью и практичностью кроссовера. Она уверенно чувствует себя и на городских улицах, и на проселочных дорогах: для этого новинку оптимизировали под российские условия эксплуатации, адаптировав подвеску и увеличив клиренс до 170 мм.

Купить Rio X-Line стоит ради эффектного внешнего вида, вместительного, уютного салона и отличных динамических характеристик. Эту модель производят в России, на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus, который находится в Санкт-Петербурге.

Дизайн Rio X-Line

Автомобиль выглядит динамично, по-современному. Плавные очертания кузова подчеркивают спортивный, энергичный характер кросс-хэтчбека. Задние светодиодные фонари оригинальной формы также подчеркивают спортивный образ. Но это не просто украшение: яркие фары делают поездку более безопасной. Фирменная решетка радиатора Tigernose напоминает о том, что перед нами – машина производства Kia.

Увеличенный клиренс – важная особенность этого автомобиля. Стоит также обратить внимание на защитный по всему периметру, благодаря которому Kia Rio X-Line выглядит как самый настоящий внедорожник.

Особенности интерьера

Каждая деталь интерьера тщательно продумана, поэтому он и красивый, и удобный. Пассажиры могут разместиться с комфортом, а у водителя будет быстрый доступ ко всем элементам управления. На приборной панели размещен 7-дюймовый экран мультимедийной системы, которую можно использовать не только для развлечений, но и для навигации.

Задний ряд сидений при необходимости можно легко сложить, чтобы освободить место – отличный вариант на тот случай, если понадобится перевезти большое количество вещей. Также в салоне есть множество ниш для хранения, удобные подстаканники и полочка для смартфона.

Безопасность

Кузов автомобиля более чем на 50 % состоит из высокопрочной стали. Он хорошо выдерживает не только прямые удары, но и другие деформирующие воздействия. Также в базовую комплектацию входят фронтальные подушки безопасности.

Интегрированная система контроля устойчивости делает управление машиной особенно простым, а система помощи при старте на подъеме предотвратит ее скатывание назад.

Также разработчики предусмотрели систему экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. В сложной ситуации она соединит вас с оператором или самостоятельно оповестит экстренные службы о том, что требуется помощь.

Технические характеристики

Кросс-хэтчбек комплектуется бензиновыми двигателями разных типов:

  • объем – 1,4 литра, мощность – 100 л. с.;
  • объем – 1,6 литра, мощность – 123 л. с.

Вне зависимости от конкретной модификации предусмотрен только передний привод. Но тип шестиступенчатой коробки передач можно выбрать – механический или автоматический.

Цены на "Икс-Лайн" зависят от выбранной версии автомобиля. Всего предусмотрено пять основных модификаций:

  • Comfort;
  • Luxe;
  • Prestige;
  • Premium;
  • специальная серия Edition Plus.

Kia Rio X-Line в любой модификации – это комфортабельный и практичный автомобиль, которым просто и удобно управлять.

Подписаться:

Поделиться: