VistaNews.ru


«Автомобиль, который удивляет»: Эксперт выяснил, почему KIA Sportage так популярен

27-09-2019, 04:00

Специалист устроил тест-драйв автомобилю 2020-модельного ряда в экстремальных условиях и выяснил, почему он так хорош.

Для подробного обзора ходовых характеристик выбран новый KIA Sportage средней комплектации Luxe с 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с., механической коробкой передач и полным приводом.

Тест автомобиля представил автор YouTube-канала «Clickoncar». Ни для кого не секрет, что южнокорейская марка занимает одну из лидирующих позиций среди продаж автомобилей в России. По словам эксперта, разработчики KIA Sportage уже дано устранили всевозможные проблемы в работоспособности автомобиля и вывели его на новый уровень.

Стоимость обновленного кроссовера составляет 1,7 млн рублей. В эту цену вошла новая головная оптика и противотуманные огни, 17-дюймовые колесные диски, полный привод и некоторые дополнительные элементы интерьера. В салоне автомобиля все элементы управления находятся на своих местах и имеют очень удобный доступ.

Как отмечает специалист, все необходимые опции для повседневных поездок в KIA Sportage есть и это самое главное.

Автомобиль тестировался по холмистой местности, на которой попадались участки бездорожья. Первым, на что обращает внимание эксперт – это подвеска, которая отлично справляется с неровностями и выступами. Полный привод прекрасно помогает «карабкаться» в гору, даже на самых крутых участках. Также, кроссовер без особых усилий штурмовал ручей в брод. Специалист добавляет, что несмотря на внушающие показатели, будь автомобиль с автоматической КПП, преодолевал бы преграды намного лучше.

Таким образом, эксперт выяснил почему KIA Sportage так популярен и ответом тому служит его проходимость, эргономичность и комфорт. «Автомобиль, который удивляет», - в конце добавляет он.

Подписаться:

Поделиться: