VistaNews.ru


Эксперт о Hyundai Creta: «Несмотря на беды и боль, она точно лучше Арканы»

27-09-2019, 06:00

Специалист рассказала о недостатках корейской модели.

Популярный видеоблогер Елена Лисовская на своем YouTube-канале «Лиса Рулит» рассказала, на что необходимо обратить внимание при выборе кроссовера Hyundai Creta. По ее словам, у модели множество недостатков, первым из которых является некачественное лакокрасочное покрытие. «Объясните, как может полностью оцинкованный кузов, в течении нескольких месяцев эксплуатации покрываться маленькими рыжими точками?», - задается вопросом эксперт, акцентируя внимание на то, что производитель дает гарантию по антикоррозийному покрытию. Но коррозии подвергались далеко не все экземпляры, а тем владельцам, которым не повезло, данную проблему устраняли по гарантии.

Второй проблемой Hyundai Creta с 1,6-литровым двигателем стала ее работоспособность. По словам специалиста, довольно часто встречаются проблемы с зажиганием кроссовера, из-за чего он далеко не с первого раза заводится. Причина тому может послужить «глюк» топливного насоса, либо автомобиль элементарно не распознает ключ зажигания. В автомобилях, выпускаемых до 2019 года, частой проблемой являлась поломка рулевой рейки, которая выходила из строя спустя 30 тыс. километров пробега. Но данный элемент официальные дилеры устраняют по гарантии.

Еще одним недостатком, который специалист не могла упустить является очень слабая шумоизоляция. Даже при езде на небольшой скорости, слышен гул мотора и окружающей среды. Так как автомобиль является «бюджетником», интерьер исполнен из недорогого «дубового» пластика, которому свойственно звенеть и стучать.

Из положительных моментов Hyundai Creta можно отметить довольно хорошую сборку кузовных элементов, стильный дизайн и неплохую управляемость. «Несмотря на беды и боль, она точно лучше Арканы», - в конце добавляет специалист.

Подписаться:

Поделиться: