VistaNews.ru


Сделать за час с перекурами: Как на Renault Duster защитить тормозные барабаны от ржавчины – владелец

27-09-2019, 08:13

Автомобилист рассказал, как практически без вложений избежать появления коррозии и обеспечить машине эстетичность.

Блогер на YouTube-канале «Истории Почтальона» рассказал, как на Renault Duster защитить тормозные барабаны от ржавчины. Владелец кроссовера отметил, что через 1-2 сезона они покрываются коррозией. При этом барабаны продолжают выполнять свою функцию, однако выглядят они очень плохо.
Автомобилист пояснил, что на его Renault Duster установлены литые диски. Они имеют достаточно интересный дизайн, но их эстетику сводят на нет ржавые тормозные барабаны. В интернете есть немало советов по борьбе с коррозией – можно зачистить, после чего загрунтовать и покрасить металл или покрыть его «полимеркой», либо закрыть специальными пластиковыми накладками.
Владелец Renault Duster для себя решил, что все это долго и дорого, поэтому нашел другой, более простой и дешевый способ решения проблемы. Колеса придется снять, после чего нужно очистить поржавевшие барабаны с помощью дрели и железной щетки.
Далее очищенный металл необходимо покрыть обычным преобразователем/модификатором ржавчины (стоит 1,5 доллара за бутылку). Независимо от производителя средства, в нем обязательно должна присутствовать ортофосфорная кислота.
Владелец Renault Duster наносит преобразователь на металл простой малярной щеткой. Автомобилист подчеркнул, что после обработки средство не смывает. По инструкции желательно покрыть обработанную поверхность лаком, но «реновод» не делает этого. Преобразователь лучше наносить в несколько слоев.

Первый слой будет сохнуть несколько дней – через неделю можно смело наносить второй слой. Колесо на обработанный барабан можно надеть через 30-40 минут после нанесения преобразователя. По словам блогера, описанную процедуру можно сделать за час с перекурами.

Подписаться:

Поделиться: