VistaNews.ru


«Прощальный обзор»: Автомобилист рассказал, чего ему не хватало в KIA Rio 4

24-09-2019, 12:53

О том, что заставляет владельцев 4-го поколения «Рио» сдавать еще новые машины в трейд-ин, рассказали в сети.

YouTube-блогер Роман Малышев, являющийся обладателем автомобиля KIA Rio 4 поколения 2017 года выпуска с 1,6-литровым мотором с АКПП в комплектации Comfort, поделился «прощальным обзором» на свое авто. Автомобилисту стало «не хватать» опций, характеристик и возможностей его «Рио», который за 2 года уже морально устарел и не обеспечивает желаемого уровня комфорта.

В целом же автомобили KIA неплохие. Поэтому было решено пересесть с  KIA Rio 4 на новый KIA Rio X-Line 2019 года, а «Рио» с пробегом 25 тысяч км сдать в трейд-ин за 650 тысяч рублей.

В прощальном памятном обзоре «Киа Рио» блогер перечислил основные недостатки автомобиля, а именно то, чего не хватает в нем для полноценного комфорта, зато все это есть в новом X-Line в комплектации Prestige. В перечень вошли система полноценного климат-контроля (а не обычный кондиционер, как у «Рио»), наличие камеры заднего вида, 6 подушек безопасности, круиз-контроль.

Также KIA Rio 4 из-за низкого клиренса и жесткой подвески совершенно не приспособлен к передвижению по легкому бездорожью (загородная грунтовая дорога) – сильно трясет, есть риск зацепиться днищем.

Однако блогер отметил, что несмотря на то, что 90% дорог, пройденных машиной за 2 года, были как раз сельскими, подвеска и состояние ходовой части не стало хуже.

Подписаться:

Поделиться: