VistaNews.ru


Самые редкие версии LADA Samara - эксперт

23-09-2019, 11:30

С момента выпуска LADA Samara завоевали большую популярность не только среди российских автолюбителей, но и за рубежом. Однако, и у этого семейства были машины, которых никто никогда не видел.

Самые редкие версии «Самары» назвали эксперты. Одним из них стал ВАЗ-2108 Van, который представлял собой практичный грузовик, способный перевозить грузы до одного кубометра. Еще одним провальным проектом можно назвать LADA Samara Natcha, который являлся кабриолетом, выпущенным тиражом всего в 456 единиц.

Также не стоит упускать из виду и кабриолет LADA Samara Bohemia, созданный чешскими конструкторами – его показывали только на выставках, а серийного воплощения машина так и не обрела. ВАЗ-21099 «Виктория», созданный российским предприятием «Металл Квадро» тоже можно упомянуть – автомобиль не сильно отличался от стоковой «восьмерки», но зато получил полный привод.

Помимо всего, внимания заслуживает и ВАЗ-2108 в кузове «Тарга», который обладает способностью убирать среднюю часть крыши. Разработкой данного автомобиля занимался российских дизайнер Владимир Пашков. Этот проект создали в количестве трех штук, но до серийной сборки руки не дошли.

Подписаться:

Поделиться: