VistaNews.ru


«Тошнотиков разгоняет на раз»: Чего ждать от ксеноновых фар на Hyundai Creta – владелец

24-09-2019, 04:00

Автомобилисты на форуме «кретаводов» обсудили решение проблемы тусклого головного света кроссовера.

Владелец Hyundai Creta на форуме рассказал, чего ждать от ксеноновых фар на корейском кроссовере. Ранее на машине стояли заводские лампы, и они не приносили радости автомобилисту. Они изначально не самые лучшие в силу «бюджетности» авто, однако есть и другая проблема – лампы греются, и в зимнее время снежно-солевая каша быстро сохнет на горячих «плафонах», образовывая корку, которая значительно ухудшает свет фар.
Для борьбы с вышеописанной проблемой владелец Hyundai Creta решил заменить заводские лампы на ксеноновые. Стоит помнить, что для установки «ксенона» необходимы «обманки», однако найти их для «Креты» достаточно сложно. Так или иначе, установка новых ламп удалась, и автомобилист отметил, что теперь фары не греются, и ночью стало ездить намного комфортнее. Кроме того, вечером впереди едущий транспорт уступает дорогу «Крете», чего не наблюдалось при использовании заводских фар.
Другие форумчане тоже в положительном ключе высказались о доработке Hyundai Creta ксеноновыми лампами, и также отметили, что на другие автомобилисты в темное время суток уступают дорогу кроссоверу с яркими фарами. «Тошнотиков разгоняет на раз», – похвалился на этот счет один из форумчан.

К слову, некоторые форумчане, которые еще не доработали фары в своих Hyundai Creta, озадачены правильностью настройки линии света после установки ксеноновых ламп. По словам инициатора дискуссии, с этим проблем вообще нет – в пункте прохождения ТО в полной мере был настроен световой пучок таким образом, чтобы не светить в заднее стекло догоняемым машинам. Водителям встречного транспорта яркие фары тоже не мешают.

Подписаться:

Поделиться: