VistaNews.ru


«Пора привыкать к реалиям»: Блогеры поделились обзором 2-летней Hyundai Creta

20-09-2019, 10:58

«Крету» назвали самым неоднозначным кроссовером – совершенно бесполезным и одновременно стоящим своих денег.

На YouTube-канале «ОКОЛО КАПОТА» блогеры, один из которых чуть больше 2 лет владеет автомобилем Hyundai Creta, поделились небольшим обзором и впечатлениями от кроссовера в наиболее популярной для российского рынка комплектации: передний привод, 1.6-«турбо» на 122 л.с. и автоматизированной трансмиссией по цене 1,15 млн рублей.

Собственно, именно такой «набор» наиболее востребован из-за более-менее адекватной цены. По сути же, Creta во многом похожа на Solaris, однако с тем преимуществом, что клиренс у нее повыше, посадка удобнее, да и в целом «Крету» уже можно считать семейным «паркетником», обеспечивающим больше комфорта всем пассажирам. Однако стоит учитывать, что кроссовер рассчитан на ровный асфальт – при езде по неровностям задних пассажиров неслабо «трясет». Стоимость же такой «Креты» всего на 200-250 тысяч рублей выше, чем у самого «базового» «Соляриса».

Что касается надежности, то за 2 года владения было лишь одно обращение по гарантийной замене опоры правого переднего амортизатора на пробеге около 60 тысяч км. Однако такая поломка – единичный случай, так как есть уже «Креты» с пробегами за 100 тысяч км, и у них с подвеской до сих пор все хорошо. Более никаких проблем ни подвеска, ни двигатель, ни электрика с электроникой, не доставляли.

В целом Hyundai Creta – хорошее авто на каждый день, идеальный вариант для домохозяек. Это машина не для «наваливания», и на трассе ей динамики не хватает, зато для передвижения по городу «Креты» хватит с головой. Однако ничего «сверх» от этого автомобиля ожидать не стоит, во многом он вовсе кажется бесполезным.

«Пора привыкать к реалиям, - отмечает блогер, - и к ценам на современные авто».

Этот корейский кроссовер, хоть и «скучный», жесткий и требующий «шумки», но достаточно добротный, и в принципе стоит своих денег, причем, ценник у новых (из салона) Creta вменяемый по сравнению с аналогами, обладающими тем же набором опций.

Подписаться:

Поделиться: