VistaNews.ru


«Надежный за минимальные деньги»: Эксперты раскрыли «страшную» правду о новом Renault Kaptur

19-09-2019, 16:09

Французский кроссовер, несмотря на небольшую цену, получил то, чем должен обладать только дорогой автомобиль.

В настоящее время многие наслышаны о Renault Duster, но мало кто знает что-либо о Renault Kaptur. Ведущие канала «АВТО БУ» на YouTube раскрыли «страшную» правду о французиком бюджетном кроссовере.

С 2016 года Renault Kaptur выпускается на Московском заводе французской компании. Под капотом «Каптюра» разместились бензиновые моторы, позаимствованные от прославленного «Дастера». Базовая комплектация Renault Kaptur обладает 1,6-литровым агрегатом с отдачей 114 лошадиных сил, 5-позиционной МКПП или вариатором и системой переднего привода. Также французский кроссовер предлагается и с 2-литровым движком, выдающим 140 лошадиных сил и работающим вместе с 6-ступенчатой МКПП или 4-секционной АКПП с полным приводом.

В основе «Каптюра» лежит архитектура от Renault Duster, но первый отличается большим комфортом, благодаря удобным сиденьям с хорошей боковой поддержкой и широким диапазоном регулировок руля – это позволяет повысить комфортабельность езды на машине для людей любой комплекции. Также Renault Kaptur оснастили светодиодными ДХО, противотуманками, климат-контролем, датчики дождя и света, бесключевым доступом, чего не было у бюджетных машин.

Также благодаря высокому дорожному просвету французский кроссовер имеет прекрасную проходимость для своего класса, о чем свидетельствуют испытания машины. Стильный дизайн делает «Каптюр» привлекательным для молодежи, а помимо того, для машины доступна обширная гамма цветов кузова.

Однако при всем этом, Renault Kaptur может разочаровать высоким «аппетитом» и очень маленьким багажником объемом 300 литров. Кроме всего, эксперты обратили внимание на щетки стеклоочистителя – из-за некачественной резины они могут замерзнуть в зимний период. Еще в салоне «француза» слишком маленькие подстаканники и отсутствуют ниши для вещей.

В целом, ценник Renault Kaptur полностью соответствует его качеству и годится для молодых автолюбителей и зрелых водителей.

«Надежный за минимальные деньги», - отозвались эксперты.

Подписаться:

Поделиться: