VistaNews.ru


Скорость ограничена, возможности безграничны: Почему VW Teramont – самый «правильный» Volkswagen

18-09-2019, 20:09

Блогера радует, что «американский» кроссовер всё-таки продаётся в России.

Обзорщик с канала Z Drive считает, что Volkswagen Teramont можно смело называть одним из самых интересных 7-местных кроссоверов, представленных на отечественном рынке. Самые интересные представители данного сегмента, в лице Toyota Highlander, Chevrolet Traverse и Honda Pilot, так или иначе уступают «немцу», предназначенному в первую очередь для американских потребителей.

Огромные габариты, невероятный размах, отличные ходовые свойства, но высокая цена – краткая характеристика Volkswagen Teramont от обзорщика. В «люксовой» комплектации автомобиль оснащается полным приводом и двигателем V6 – прекрасное сочетание для демонстрации впечатляющих скоростных возможностей, но блогер поспешил напомнить, что максимальная скорость «Терамонта» искусственно ограничена.

Если говорить в целом, то именно VW Teramont смело можно называть самым «правильным» автомобилем Volkswagen. Из-за кризиса трехлетней давности, немецкий бренд из «народного» превратился едва ли не в «премиальный», и Teramont в этом плане является образцовым представителем данного класса.

Сначала водителю показалось, что для такого ценника в автомобиле слишком много пластика, но после более тщательного осмотра ему пришлось признать, что во всём остальном возможности данного авто попросту безграничны. Огромная панорамная крыша, бесконечное число всяких подогревов, вентиляций и прочих «плюшек», впечатляющая глубина доступных регулировок – стартовый ценник в 3 000 000 рублей, убежден блогер, оправдан целиком и полностью.

Что касается динамики и рулёжки Volkswagen Teramont, то даже с учетом ограничения – претензий нет никаких. Автомобиль даёт «чувствовать» руль, но при этом комфорт остаётся на высоте, «немец» не даёт водителю уставать: «Если и покупать семейный автомобиль за 3 000 000 рублей, то только такой».

Подписаться:

Поделиться: