VistaNews.ru


«Нива» за миллион – реальность? Чего ждать от «крупного» рестайлинга LADA 4x4

18-09-2019, 10:29

Множество факторов указывает на скачок цены.

Информации о серийной версии концепта Vision на данный момент не так много, но совсем недавно в сети появилась новость о том, что текущая генерация LADA 4x4 вскоре переживёт «крупный рестайлинг», который затронет не только интерьер российского внедорожника, но и его внешность. Что примечательно, техническая «начинка» «Нивы» останется неизменной – всё тот же 83-сильный мотор на 1,7 литра и 5-ступенчатая механическая коробка.

Если говорить об экстерьере, то самый доступный внедорожник отечественного рынка обзаведётся новыми передним и задним бамперами, и уже в «базе» получит встроенные противотуманные огни – доработки не самые глобальные, но на фоне того, что уже десятки лет автомобиль производится практически в неизменном виде, даже они достойны упоминания и пристального внимания.

Куда больше обновлений ожидается в салоне LADA 4x4 2020 модельного года. Заменят панель приборов и рулевое колесо, изменят форму передних кресел, позволят выбрать при покупке оранжевую комбинацию приборов, а для задних сидений теперь будет предусмотрено сразу три подголовника. Из точечных доработок «Нивы» достойны упоминания лишь изменение конструкции отопителя и использование новых уплотнителей по кузову.

Последнее крупное обновление LADA 4x4 случилось в 2016 году, когда «АвтоВАЗ» существенно доработал сцепление, шасси и подвеску прославленной «Нивы». Ценники «свежей» LADA 4x4 FL, производство которой может начаться уже в конце этого года, на данный момент неизвестны, однако на фоне тех доработок, которые получил автомобиль, а также – любви компании «АвтоВАЗ» к завышению цен, можно предположить, что «Нива» за миллион может стать грустной реальностью.

Так считают многие автолюбители в сети, уточняя также, что «на носу» выпуск серийной версии LADA 4x4 Vision, и если обычная «Нива» будет стоить в районе миллиона рублей, то и покупать её будут гораздо реже, потому у «Вижн», при условии адекватного ценника, будут все шансы закрепиться на отечественном рынке.

Подписаться:

Поделиться: