VistaNews.ru


«Зачем вообще X-Trail?»: Блогер провел тест-драйв дизельного Renault Koleos

16-09-2019, 15:04

Французский кроссовер на «тяжелом» топливе не имеет себе равных по надежности и динамике.

Самым удачным французским автомобилем с дизельным мотором смело можно называть Renault Koleos, который превосходит даже Renault Arkana в плане комфорта и технического оснащения. Ведущий канала «Stereo Drive» провел тест-драйв французского кроссовера, работающего на дизельном топливе.

Прежде всего блогер обратил внимание на салон «Колеоса», который ему очень понравился, но при этом он отмечает, что по-прежнему не хватает настроек, чтобы в дальних поездках не уставали ноги, а также обзорщик пожаловался на некачественную мультимедийную систему – она хороша для тех, кто не пользовался по-настоящему качественным мультифункциональным рулем. В остальном, автор видео считает, что интерьер сделан удачно – качественный пластик на передней панели, наличие всевозможных подогрев и вентиляции.

Пространства на задних сиденьях в дизельном Renault Koleos вполне хватает, что порадовало блогера – в сравнении с конкурентами французский кроссовер выигрывает в этом плане. Интересно, что единственным неудобством на креслах второго ряда можно считать центральный подлокотник, упирающийся в спину среднему пассажиру. Также стоит отметить, что задние пассажиры имеют возможность воспользоваться подстаканниками, подогревом, USB-разъемами и 12-вольтовыми розетками.

Под капот рассматриваемый «Колеос» получил 2-литровый чугунный дизельный агрегат M9R с отдачей 177 лошадиных сил. Интересно, что такому двигателю нет равных по надежности, а цепь ГРМ на моторе придется менять только к 300 000 км. Сама силовая установка отличается повышенной ремонтопригодностью и может выходить больше 400 000 км на «родных» запчастях.

Блогер подчеркивает, что ходовые качества дизельного Renault Koleos вполне устраивают, но при этом он уверен, что динамический потенциал мотора не полностью использован из-за вариатора, который подводит «француза», заставляя ездить плавно и комфортно. «Колеос» на «тяжелом» топливе набирает первую «сотню» за 9,9 секунд, что на 0,1 секунду лучше такого же показателя на бензиновой версии. Помимо того, обзорщик похвалил управляемость французского кроссовера, которая на высоком уровне, благодаря энергоемкой подвеске.

В целом, блогер положительно отозвался о дизельном Renault Koleos, который стал для него настоящим открытием. «Зачем X-Trail вообще?», - спрашивает обзорщик.

Подписаться:

Поделиться: