VistaNews.ru


Так хорош, что не хочется ругать: Блогер рассказал о плюсах и минусах Toyota Land Cruiser 80

14-09-2019, 11:43

Старенький «Крузак» оказался на удивление «живучим».

Обзор на канале Offroad Maniacs должен был дать блогеру ответ на вопрос, который волновал его очень давно. Ему всегда было интересно, достоин ли внимания Toyota Land Cruiser в 80-м кузове, потому сейчас, на примере «Крузака» 1996 года, эксперт решил обсудить его основные плюсы и минусы.

Несмотря на то, что внешне 23-летний Toyota Land Cruiser 80 не имеет практически ничего общего с современным 200-м «Крузаком», объединяет их очень многое, и в первую очередь – выдающаяся проходимость. Блогер проехался по довольно тяжелым дорогам и убедился в том, что старый «японец» в этом плане ничуть не хуже нового.

В плане комфорта же, конечно, оба этих внедорожника между собой не сравнить. Для своего времени Toyota Land Cruiser 80 очень даже хорошо оснащался, обладал широчайшим списком различных полезных опций и «допов», однако сейчас, к 2019 году, особенно на фоне роскошных дорогих внедорожников, он смотрится действительно очень «серо», ничем не выделяясь среди условного бюджетного сегмента, что однозначно можно считать минусом.

Несмотря на это, в «люксовых» комплектациях этот Toyota Land Cruiser 80 получает большой панорамный люк, а «приколхозить» ему хорошую мультимедийную систему не составит никакого труда, потому водитель не видит смысла слишком сильно критиковать «Крузак» за такой спорный недостаток.

В целом, единственным значимым недостатком Toyota Land Cruiser 80 можно называть некую неторопливость и валкость на скоростной трассе – там он действительно чувствует себя «не в своей тарелке», но в остальном же автомобиль настолько хорош, что эксперту даже ругать его особо не хочется: «Расход на удивление невысокий, ездить приятно, бездорожье – покоряет. Что ещё вам нужно?».

Подписаться:

Поделиться: