VistaNews.ru


Не страшен ни пробег, ни возраст: ТОП-5 самых ликвидных автомобилей России

13-09-2019, 10:00

Эксперт решил обозначить машины со «вторички», которые смело можно покупать на пару лет.

На своём канале «Автокод» блогер рассказал о 5 автомобилях, которые, по его мнению, смело можно называть самыми ликвидными – то есть такими, которые принесут минимальные потери для владельца после дальнейшей перепродажи.

Открывает данный рейтинг, пожалуй, самая востребованная машина на отечественном вторичном рынке – Toyota Camry. У неё достаточно надежный двигатель, да и в целом долговечность автомобиля вызывает одно лишь уважение – не зря ведь он смело может проезжать по 10-15 лет без необходимости в существенном ремонте: «А при адекватном уходе, даже старые Камрюхи проедут ещё столько же».

Далее идёт Audi A4. Пробеги данного авто на «вторичке» достигают 700 000 км, а заявленные производителей 350 000 км «немец» и вовсе проходит на одном дыхании. Даже при больших пробегах, считает эксперт, основные узлы и агрегаты сохраняют свою работоспособность, но не стоит забывать и тот факт, что «немец» по обслуживанию выйдет как минимум дороже той же Toyota Camry.

Honda Civic расположилась на третьем месте. Уже 10 поколений подряд этот автомобиль привлекает внимание своим внешний видом и той самой «японской надежностью», которая недоступна большинству современных авто. Двигателю данного авто не страшен ни пробег, ни возраст, и 300 000 км для него – пустяки.

Четвертое место тут достаётся Skoda Octavia Знаменитый «чех» стабильно фигурирует в рейтингах самых надежных и долговечных автомобилей, но как оказалось – и дешевеет она крайне медленно.

Это всё благодаря простой и работоспособной КПП, качественному двигателю и идеальной ходовой части. Наконец, замыкает ТОП-5 самых ликвидных автомобилей России Volkswagen Polo: «Адаптирован к нашим условиям, не ржавеет, не ломается, проезжает почти где угодно».

Подписаться:

Поделиться: