VistaNews.ru


«Вас, богатых, не понять»: Автомобилисты обсуждают расходы на ТО-2 для Hyundai Creta у официального дилера

13-09-2019, 06:00

Тот случай, когда дилер просто не оставляет выбора. Понимаешь, в чем подвох, но и переплачивать не хочется, и не платить боязно.

На одном из популярных автомобильных форумов обладатель кроссовера Hyundai Creta 2017 года выпуска с 2-литровым 149-сильным бензиновым мотором, АКПП и полным приводом поделился личным опытом прохождения ТО-2 на пробеге 25 тысяч км и затронул вопрос стоимости, который волнует многих автовладельцев.

Так стандартное ТО-2 (регламентные работы) для Hyundai Creta обошлось в 15 тысяч рублей. Все заменяемые жидкости предоставлял дилер. Однако уже в конце процедуры регламентного техобслуживания выяснилось, что задние колодки сильно изношены (2-3 мм остаток) и нужна замена. При этом у дилера имеются необходимые колодки, и процедура замены обойдется еще в 6 тысяч рублей. Итого 21 тысяча рублей.

«Вас, богатых, не понять», - пишут автомобилисты, утверждающие, что на ТО можно и сэкономить, например, не проводя его на свой страх и риск своими руками в гараже, а закупая в специализированном автомагазине и предоставляя дилеру все необходимое (масла, фильтры, колодки и прочее) самостоятельно. Ведь дилеры закупаются абсолютно там же, теми же запчастями и расходниками, того же качества (как оригиналами, так и аналогами), но предлагают клиентам уже с внушительной наценкой.

Однако владелец «Креты» отметил, что официальный дилер не хочет работать с предоставляемыми клиентом материалами, даже если они оригинальные, так как не может гарантировать их качество, а это прямой риск того, что авто «слетит» с гарантии, и будет очень неприятно, если в течение гарантийного срока «полетит» что-то дорогостоящее, например, «коробка». Выходит, что у автомобилистов фактически не остается выбора.

Подписаться:

Поделиться: