VistaNews.ru


«Битва двух старичков»: Обзорщики проверили, на что способна «Волга» против «Ауди»

12-09-2019, 14:57

Оба автомобиля бизнес-класса являются легендарными в истории машиностроения компаний.

На YouTube-канале GVR AUTO SHOW автолюбители проверили, на что способна «Волга» против «Ауди». Стоит отметить, что оба автомобиля куплены совершенно спонтанно и до момента встречи на трассе, обзорщики не знали, кто их соперник. Единственным условие при покупке автомобиля была цена в 30 тыс. рублей.

«Волга» имеет 2,4-литровый двигатель «Крайслер» мощностью 137 л.с., который вполне неплохо работает и по словам блогера, «заводится как часы». В свою очередь Audi 100 является иномаркой и пользуется хорошей репутацией. Пробег автомобилей практически одинаковый и составляет порядка 300 тыс. километров.

«Сегодня будет битва двух старичков», - добавляет обзорщик, объясняя, что автомобили далеко не новые. Переходя к самому главном – заезду, ситуация складывается неоднозначно. «Волга» стартует намного резче и с расстоянием в корпус уходит вперед. Но проходя буквально несколько десятков метров, «Ауди» ее все же обгоняет. Всего было выполнено три заезда, по итогу которых иномарка одержала победу. Но после третьего заезда «Ауди» перегрелась и не смогла продолжать испытания.

Интересным является тот факт, что оба водителя делали ставки на выигрыш друг друга. Но ситуация сложилась в пользу немецкого соперника. Несмотря на это, отечественная «Волга» смогла достойно показать свои силы.

Подписаться:

Поделиться: