VistaNews.ru


«Уже «Патрик» у нас не такой хороший»: Российские автомобилисты не поняли сравнения LADA Vesta SW Cross с УАЗ «Патриот»

11-09-2019, 14:23

Поменять престижный отечественный внедорожник на отечественную престижную «легковушку»? Легко!

Среди продукции отечественного автопрома, хоть и разных концернов, явными лидерами рынка, вызывающими повышенный интерес публики, по-прежнему остаются УАЗ «Патриот» и LADA Vesta. Особого внимания сегодня заслуживает новая LADA Vesta SW Cross с 1,8-литровым мотором и роботизированной автоматической трансмиссией. На эту модель в комплектации «Люкс Престиж» с нового «Патриота» 2019 года с совсем небольшим по «внедорожным» меркам пробегом, пересел популярный российский автоблогер Дмитрий Флегантов. Ощущениями в формате сравнения, считаемого странным, по мнению некоторых пользователей сети, блогер поделился в новом видео на своем YouTube-канале.

Помимо колоссальных отличий во внешнем виде, размерах и, что немаловажно, основном предназначении обоих автомобилей (для «асфальта» «Веста» лучше, комфортнее, экономичнее), приятное впечатление LADA Vesta оставляет уже при первом знакомстве – красивый удобный выкидной ключ в брелоке управления. У «Патриота» ключ «приоровский». Срабатывание центрального замка на «Весте» тихое по сравнению с «Патриотом». Двери тоже легче и тише открываются и закрываются.

Обзорность у LADA Vesta, запуск двигателя без какой-либо вибрации  также по ощущениям лучше, чем на УАЗ «Патриот». Места в салоне «Весты» для комфортной посадки примерно столько же, сколько и в «Патриоте».

«АвтоВАЗ» «обошел» УАЗ даже в работе дворников – у «Весты» она мягче, да и в целом отделка салона у LADA Vesta SW Cross 2020 года выполнена качественнее: «придраться не к чему вообще», считает блогер, также отмечая легкость управления всеми опциями – от «ручника» до маневрирования и парковки, а также мягкость подвески.

Однако многие автолюбители не поняли сравнения автомобилей и выбора блогера: «Уже «Патрик» у нас не такой хороший», «Сравнение, конечно, странное. Но радует, что наш автопром теперь может делать и внедорожник, и легковушку. И как бы его не поливали, делает хорошо!», «Справедливое сравнение Весты с Патриотом, может состояться только в песчаном карьере или на снежной целине».

Подписаться:

Поделиться: