VistaNews.ru


«Дилеры прикрутили к автомобилю свой интерес»: Почему сейчас невозможно купить новый Suzuki Jimny - блогер

11-09-2019, 12:51

Покупка японского внедорожника в настоящее время представляет определенные трудности, связанные с «разводом» от дилеров.

Новый Suzuki Jimny в настоящее время представляет большой интерес для российских автомобилистов, так как он стал более агрессивней во внешности и более мощнее. Ведущий YouTube-канала «Клубный сервис» рассказал, почему сейчас невозможно купить японский внедорожник.

По словам блогера, в любой другой стране, чтобы купить автомобиль необходимо иметь деньги и желание, но в России оказывается недостаточно этого, чтобы стать обладателем «Джимника». По факту, представители дилерских центров не хотят держать Suzuki Jimny у себя в шоуруме.

При этом, обзорщик подчеркивает, что даже при наличии Suzuki Jimny в самой топовой комплектации и на «механике» в автосалонах придется заплатить 1 529 000 рублей.

При обращении к менеджеру автоцентра о том, что блогер готов приобрести «Джимни», первый ответил, что необходимо оформить предзаказ, что говорит о том, что дилеры не готовы рисковать, чтобы везти в Россию японский внедорожник – машину они доставят только за деньги клиента. Также как узнал блогер, Suzuki Jimny приедет либо в конце текущего года, либо весной следующего года.

Однако, даже при наличии «Джимника» в автосалоне клиент не будет возможности купить его – обзорщик указал, что никакой здравомыслящий человек не купит японский внедорожник за 1,5 млн рублей, который посредственно себя ведет на бездорожье и не подходит для города. При чем, обещанная розничная цена «японца» составляет 1 200 000 рублей, а дилеры продают почти за 1 600 000 рублей – эту разницу клиенты переплачивают за дополнительное оборудование – никто из российских дилеров не заинтересован в массовом сбыте японских внедорожников. «Дилеры прикрутили к автомобилю свой интерес», - заметил автор видео.

Подписаться:

Поделиться: