VistaNews.ru


Проблем не будет только у нового: Стоит ли покупать 10-летний Renault Logan

11-09-2019, 10:00

Брать «Логана» за 250-300 тысяч – явно не лучшая затея.

С данным утверждением согласны не все водители, однако большинство автомобилистов на полном серьёзе так считают. Такой вывод можно сделать, оценив комментарии тематического сообщества «ВКонтакте» о французском бестселлере Renault Logan.

Один из водителей собрался обзавестись стареньким «Логаном», и сейчас перед ним встал вопрос, можно ли взять нормальный автомобиль, у которого будет минимум проблем, по цене не выше 300 000 рублей: «Машина реально такая надежная, как о ней все говорят? На что смотреть при покупке? Я просто ездил на LADA Kalina раньше, это какой-то ад, хочу себе что-нибудь получше».

Несмотря на то, что покупать 10-летний Renault Logan автолюбители не советуют, они убеждены, что даже такая машина на порядок лучше той же «Калины», однако проблем не будет лишь у нового «Логана», потому автору поста стоит либо подкопить денег на автомобиль «посвежее». Либо же – готовиться к тому, что на обслуживание и сопутствующий ремонт «француза» ему придётся изрядно потратиться прежде, чем он доведет машину до нормального состояния.

При выборе подержанного «Логана» важно обращать внимание на лакокрасочное покрытие – если с нем нет никаких проблем, то в дальнейшей французское авто не должно принести серьезной головной боли, ведь его подвеска славится надежностью и долговечностью, моторы – простые и неприхотливы в обслуживании, а в салоне Renault Logan просто нечему портиться, ведь он и так «спартанский».

«Если и брать старый Логан, то только 16-клапанник. Смотри на варианты после 2011 года – там и кузов оцинкован, и проблем в целом гораздо меньше. Я взял 8-летнего за 270 000 рублей и ни о чем не жалею», – делятся опытом комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: