VistaNews.ru


Лучше старый «японец», чем новый «француз»: Почему вместо Renault Duster стоит взять Nissan Qashqai

10-09-2019, 11:39

Блогер считает, что «Кашкай» с пробегом – отличный, надежный автомобиль на повседнев.

Рассказывая о подержанном Nissan Qashqai, обзорщик Роман Юревич решил сравнить его с новеньким Renault Duster, объяснив, что хоть эти два автомобиля находятся в разных классах, по стоимости они практически совпадают, из-за чего многие отечественные водители часто выбирают между ними, захотев приобрести неплохой и недорогой городской кроссовер с повышенной проходимостью.

Если говорить о внешности, то здесь хороши что старый «японец», что новый «француз». Только вот хороши они по-своему. Если даже в рестайлинговом Renault Duster легко угадывается бюджетный сегмент, что в принципе не делает этот автомобиль хуже, то Nissan Qashqai отличается своими строгими, представительскими формами – классический японский кроссовер: «Ну он явно выглядит более богато».

Под капотом у обоих автомобилей устанавливается 1,6-литровый мотор – тот же, что и у Renault Logan. По мнению эксперта, «по максимуму» этот силовой агрегат проявляется в Nissan Qashqai. Тут и динамика поприличнее, и расход достаточно скромный, даже по меркам «Дастера». Если покупать «Кашкай» с пробегом, то важно помнить о необходимости регулировки клапанов и небольшом «масложоре».

Что касается интерьера и салона в целом, то здесь даже старенький Nissan Qashqai оставляет Renault Duster попросту не у дел. Оснащение, по словам автолюбителя, один из главных критериев, по которым он всегда предпочтет бюджетному, но новому «французу» японский кроссовер с пробегом: «По материалам он гораздо круче Дастера. У него ничего не стирается, не царапается даже за 100 000 км пробега. А вот адекватных французов с таким километражем я не видал».

Подводя итоги, эксперт заявил, что в целом хорошими автомобилями можно назвать что Nissan Qashqai, что Renault Duster, однако, даже если говорить о кроссоверах с одинаковыми ценниками, «японец» всегда будет круче: «Он лучше едет, лучше выглядит, лучше практически во всём – от надежности до оснащения и комфорта».

Подписаться:

Поделиться: